Новости

Более 60 мероприятий ждет благовещенцев в рамках книжного фестиваля «Берег»
4 сентября 2023 С 15 по 17 сентября в городе пройдет шестой книжный фестиваль «Берег» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Российского фонда культуры, Российского книжного союза, Правительства Амурской области и Администрации города Благовещенска.
Больше 500 тысяч рублей разделили между собой финалисты IX Международного фестиваля «Детство на Амуре»
4 сентября 2023 Финальный этап IX Международного фестиваля «Детство на Амуре», который завершился гала-концертом, состоялся в Благовещенске в стенах Общественно-культурного центра.

Более 400 благовещенцев на набережной Амура зажгли свечи в память о жертвах всех терактов
4 сентября 2023 Вчера на набережной Амура благовещенцы присоединились к памятному мероприятию «Помним Беслан», посвященному трагедии 1-3 сентября в Беслане 2004 года.
Молодые предприниматели из Благовещенска поделились опытом на международном уровне
4 сентября 2023 В течение 2-х дней в городе Хэйхэ молодые предприниматели обменивались опытом работы по развитию бизнеса в молодежной среде в рамках Российско-китайского взаимного молодежного обмена.

В Благовещенске около 30 тысяч школьников встретились на торжественных линейках
1 сентября 2023 В городе для школьников и студентов прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.
На благовещенской набережной появились «призраки» утраченных арт-объектов
1 сентября 2023 На набережной Благовещенска установили конструкцию, напоминающую горожанам о сломанных арт-объектах. Она состоит из трех баннеров и посвящена нескольким малым архитектурным формам, которые из-за вандалов и неаккуратного обращения горожан в разные годы безвозвратно покинули зону отдыха.
О том, как правильно переходить дорогу, благовещенцам рассказывают дети
1 сентября 2023 О самом безопасном пешеходном переходе, о зебре, о том, что опасно переходить дорогу с наушниками и с телефоном в руках, рассказали в рубрике «Дети о безопасности» в телеграм-канале «Территория образования – Благовещенск».
Мэр Благовещенска Олег Имамеев обсудил транспортную реформу с перевозчиками
1 сентября 2023 К традиционному объезду города мэром присоединились представители частных перевозчиков и муниципального предприятия «Автоколонна 1275». Также в выездном совещании приняли участие курирующий заммэра Максим Ноженкин и начальник транспортного отдела.


Шаг в прошлое: в Благовещенске открыли выставку ретро-плакатов
1 сентября 2023 В библиотеке «Центральной» открыли выставку репродукций советского военного плаката периода 1941-1945 годов.
Теперь из металла: паровозик на набережной Амура вновь отремонтировали
1 сентября 2023 Сотрудники ГСТК провели очередной ремонт игрового оборудования на благовещенской детской площадке на набережной Амура.
За 2 месяца благовещенцы воспользовались Единой транспортной картой более 50 тысяч раз
1 сентября 2023 Свыше 50 тысяч поездок совершили благовещенцы в автобусах по пластиковым и виртуальным Единым транспортным картам за июнь и июль.
Для обеспечения безопасности перекроют заезд на Кузнечную со стороны Ленина
1 сентября 2023 Амурские коммунальные системы приступают к благоустройству участка после ремонта теплосетей.

Дорогие ребята! И, конечно, педагоги, родители! От всей души поздравляю всех вас с замечательным праздником – Днем знаний!
1 сентября 2023 1 сентября – это праздник, который с нетерпением ждут все. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими учениками. А для школьников это знания, общение с друзьями, новые успехи и открытия.
Тысяча школьников Благовещенска промарширует по площади Победы
31 августа 2023 В субботу, 2 сентября в 9:00 в Благовещенске второй раз пройдет патриотическая акция «Часовые памяти». Организаторами выступает городская общественная организация Ассоциация пожилых людей. В этом году акция, поддержанная грантом губернатора Амурской области, пройдет в более широком формате.
Благовещенцам подробно рассказали, как попасть в новый корпус 16 школы
31 августа 2023 В администрации Благовещенска подготовили подробную схему подъездных и подходных путей к новому корпусу 16 школы. Напомним, чтобы разгрузить школу, праздничная линейка 1 сентября пройдет в 3 этапа – в 9:00, 10:30 и 12:00.
Найти свой избирательный участок теперь можно с помощью 2ГИС
31 августа 2023 Если вы не знаете, где находится участок для голосования или не можете найти вход в здание, то в таких случаях за помощью можно обратиться в городской информационный сервис  2ГИС.
Авторы книги про Таню Гроттер и музыки к "Пластилиновой вороне": в Благовещенск прилетело звездное жюри «Детства на Амуре»
31 августа 2023 Девятый сезон международного детского фестиваля, в этом году он называется «Детство на Амуре – детям Донбасса», стартовал в Благовещенске. Его открыли в концертном зале ЦДШИ имени М. Ф. Кнауф-Каминской, где как раз придают огранке талант юных воспитанников.
Благовещенцев просят выучить с детьми безопасный маршрут в школу
31 августа 2023 В пятницу, 1 сентября тысячи благовещенских ребят сядут за школьные парты. Госавтоинспекция поздравляет детей и их родителей с наступающим Днем знаний и рекомендует выучить безопасный маршрут от дома в школу и обратно.
В Благовещенске временно ограничат движение в переулке Крестьянском
31 августа 2023 Перекроют участок переулка Крестьянского между Мухина и Комсомольской. Здесь проведут устройство сетей водоснабжения и водоотведения.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки