Новости

Торговля, туризм, образование и наука: о проектах, которые станут фундаментом развития Благовещенска рассказали в фильме о мастер-плане
8 сентября 2023 Во второй части минифильма Центр развития территорий Амурской области сделал акцент на сферах, привлекающих не только инвестиции в развитие Благовещенска и, как следствие, туристов. Также отметил и важность комфорта для жителей города
Олег Имамеев: В Благовещенске заниматься в кванториуме гимназии № 25 смогут все школьники города
8 сентября 2023 Первый в Амурской области технопарк на базе школы заработал в главном корпусе гимназии № 25 имени героя России Андрея Иванова. Получать знания здесь смогут не только ученики гимназии, но и других школ – благодаря Навигатору дополнительного образования.
Мэр Благовещенска Олег Имамеев объявил о премировании горожан за сведения о вандалах
8 сентября 2023 Денежные премии за достоверную информацию, которая позволит идентифицировать и найти хулиганов, будут выплачивать из Фонда поддержки экономического и социального развития города.


В Благовещенске ГСТК устраняет последствия ночного ветра
8 сентября 2023 Из-за сильного ночного ветра в Благовещенске на некоторых участках улиц с корнями вырваны деревья.
В Благовещенске началась подготовка к осеннему пожароопасному периоду
8 сентября 2023 С 15 сентября в течение пожароопасного периода пожароопасную обстановку будут контролировать две патрульно-контрольные группы, две патрульно-маневренные группы и шесть временных противопожарных постов от пожарного гарнизона ГУ МЧС России по Амурской области.
Мэр Благовещенска призвал горожан проголосовать на выборах губернатора
8 сентября 2023 Это наше право и моральная обязанность, - подчеркнул Олег Имамеев.
Олег Имамеев вручил награду «Наставник месяца» многодетной маме Марии Романовой
7 сентября 2023 Мария Александровна – глава большой семьи. Она воспитала двух родных дочерей, является приёмным родителем 10 детей, еще троих усыновила. Общий стаж воспитания детей Марии Александровны более 25 лет.
Благовещенцев приглашают на Всероссийский день бега
7 сентября 2023 16 сентября для спортсменов и любителей различных возрастных групп пройдет ежегодное спортивное беговое событие «Кросс нации 2023».
В Благовещенске на переулке Уралова изменится схема движения
6 сентября 2023 В связи с изменившейся дорожной обстановкой и введением на улице Краснофлотской одностороннего движения в западном направлении и для исключения конфликтных ситуаций на пересечении переулка Уралова и улицы Краснофлотской с 18 сентября 2023 года изменится схема движения транспортных средств по переулку Уралова.
В Благовещенске горячее водоснабжение по Студенческой, Кантемирова, Пушкина и Политехнической АКС возобновит в несколько этапов
6 сентября 2023 После выездного совещания мэра Олега Имамеева АКС рассказали, где и когда возобновят подачу горячей воды в жилых домах.
В Благовещенске отремонтировали винтовую горку на набережной Амура
6 сентября 2023 ГСТК отремонтировал винтовую горку «Лесного лагеря» на детской площадке на набережной Амура – рабочие заменили выбитое оргстекло на новое.
В Благовещенске для учащихся новой школы №16 провели беседу по соблюдению Правил дорожного движения
6 сентября 2023 Сотрудники Госавтоинспекции побывали в новом корпусе МАОУ «Школа № 16 г. Благовещенска» и для учащихся разных возрастов в актовом зале провели беседу по соблюдению Правил дорожного движения.
Всем благовещенским первоклассникам вручили значки со световозвращательными элементами
6 сентября 2023 В Благовещенске в начале нового учебного года первоклассникам вручили световозвращательные значки, которые помогут детям быть более заметными в темное время суток.
Аукцион на право аренды муниципального имущества
5 сентября 2023 Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска сообщает о проведении 06 октября 2023 года электронного аукциона:

Проверить подлинность ряда товаров теперь можно и через Госуслуги
5 сентября 2023 С помощью мобильного приложения "Госуслуги" можно узнать производителя продукции, срок годности и т.д., речь идет о многих товарах, которые маркируют в рамках системы "Честный знак"
Полностью перекроют движение транспортных средств в Благовещенске на нескольких участках дорог
5 сентября 2023 7 сентября с 8:00 полностью перекроют участок улицы Ломоносова между Пионерской и 50 лет Октября.
О приближении активного западного циклона предупреждают жителей города
5 сентября 2023 В период с 7-8 сентября в связи с прохождением активного циклона по Амурской области местами ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни и усиление ветра в порывах до 23 м/с.
Художественной выставкой, рассказами об операции советских спецслужб и песнями отметили 78-ю годовщину окончания Второй мировой войны в медколледже
5 сентября 2023 В Амурском медицинском колледже отметили 78-ю годовщину окончания Второй мировой войны творческой встречей с ветераном госбезопасности полковником в отставке Валерием Ивановичем Хозяиновым.
Подведены итоги онлайн-викторины по Безопасности дорожного движения
5 сентября 2023 В преддверии 1 сентября «Дня знаний» управлением образования администрации г. Благовещенска, при содействии сотрудников Госавтоинспекции и социального партнера Благовещенское отделение Сбербанка, организована и проведена онлайн-викторина по Безопасности дорожного движения.
ГСТК ремонтирует автомобильные дороги на улице Чайковского и на Тенистой
5 сентября 2023 Сотрудники ГСТК продолжают обслуживать и ремонтировать благовещенские дороги.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки