Новости

В Благовещенске временно перекроют перекресток Зейская – Кузнечная
28 августа 2023 Участок Зейская – Кузнечная ограничат для движения с 8:00 29 августа.
Благовещенск глазами ребенка: юная горожанка рассказала про памятники архитектуры в видеоблоге
28 августа 2023 Юная жительница Благовещенска Анастасия Бурдукова в тандеме со своей мамой Натальей создали социальный видеоролик, в котором рассказали про архитектурное наследие города
Мэр Олег Имамеев наградил благовещенца, возродившего в городе хоккей с мячом
28 августа 2023 Мэр Олег Имамеев вручил кубок наставнику месяца. Им стал президент общественной организации «Хоккей с мячом Амурской области» и по совместительству заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Роман Леденев. Заслуженную награду он получил на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня физкультурника.
Дома по Кузнечной в Благовещенске частично подключили к горячему водоснабжению
28 августа 2023 Горячая вода появилась в нескольких многоквартирных домах по Кузнечной. Реконструкция теплосетей здесь продолжается, но АКС совместно с подрядчиком удалось сократить число отключённых домов.
ГСТК реанимировали паровозик на детской площадке на набережной Амура
28 августа 2023 Паровозик, который недавно пострадал от ног вандалов, теперь вновь радует посетителей детской площадки.


Аврора и Благовесточка: благовещенцы предлагают имена для самой большой школы на Дальнем Востоке
28 августа 2023 Больше десятка сообщений поступило мэру по поводу имени самой большой школы Дальнего Востока. Благовещенцы предлагают назвать ее в честь знаменитых педагогов, героев СВО, военных деятелей. Среди прочих предложений — имена Аврора и Благовесточка.
В военкомате рассказали, каким обмундированием обеспечивают бойцов в зоне СВО и на какие направления отправляют благовещенцев
28 августа 2023 По этим и другим вопросам проконсультируют ежедневно в пункте отбора на Калинина,103 (ДОСААФ).

Суббота в Благовещенске будет дождливой
25 августа 2023 По информации Амурского гидрометцентра, сильный дождь пройдет 26 августа местами по области.

В Благовещенске временно ограничат доступ на площадку для выгула собак
25 августа 2023 Две недели для горожан будет недоступна площадка для выгула собак по Студенческой, 47. Такое решение приняли, поскольку близость двух площадок не безопасна — рядом проводится масштабный ремонт теплотрассы. Часть ограждения уже демонтировали. Также придется демонтировать часть фундамента из-за угрозы обрушения площадки.
В Благовещенске почтили память режиссера Валерия Приемыхова
25 августа 2023 Память благовещенца, знаменитого режиссера Валерия Приемыхова почтили в день его ухода из жизни. В этом году ему бы исполнилось 80 лет.
Масштабы впечатляют: белорусская делегация, приехавшая в Благовещенск, восхитилась его «внутренним миром» и набережной
25 августа 2023 В Благовещенск прибыла делегация из Белоруссии. Гости нанесли ответный визит в рамках сотрудничества амурской столицы и Советского района Минска. Белорусская делегация уже успела познакомиться с городом и составить свое впечатление о центре Приамурья. Она побывала, в том числе на крупнейших стройках. Гостей впечатлил «внутренний мир» Благовещенска и набережная.
Пиксельное шоу, файер-шоу, много музыки и спорта: чем будут удивлять на открытии новой набережной в Благовещенске
25 августа 2023 Набережную реки Зеи в районе «Лазурного берега» откроют уже в это воскресенье, 27 августа. Старт в 14:00. Для благовещенцев и гостей города подготовили масштабную культурно-развлекательную и спортивную программу.
В Благовещенске пройдет дождь
25 августа 2023 Дождь пройдет 25 августа местами по области, сообщает Амурский гидрометцентр.

В Благовещенске горячая вода частично появилась в домах по Дьяченко
25 августа 2023 По информации АКС, работы по реконструкции тепловых сетей на этом участке продолжается, но удалось сократить число отключённых домов.
Уже 10 лет благовещенский танцевальный клуб дарит позитив жителям и гостям города своими танцами
25 августа 2023 Свой маленький юбилей отметил клуб «Танцы для здоровья». Торжественное мероприятие, посвященное 10-летию со дня образования танцевально-оздоровительного клуба, отметили в малом зале ОКЦ.
По просьбам горожан в Благовещенске обновили асфальт на Театральной
25 августа 2023 Еще два участка улиц стали комфортнее для автомобилистов. Ямочный ремонт работники ГСТК провели на Краснофлотской между Лазо и Пушкина, а также в районе Театральной – Садовой. Устранить дорожные неровности на последнем участке горожане просили мэра Олега Имамеева в обращениях.

«Усатые» благовещенцы уничтожают незаконную рекламу
25 августа 2023 Сделать родной город чистым, ухоженным и бороться со стихийной рекламой призывают «усатые» благовещенцы. Очередное видео на эту тему сняли горожане из движения «УС» (увидел – сорви). Благовещенцы могут присоединиться.
Ключевые направления работы, обеспечение качества образования обсудили на ежегодной конференции в Благовещенске
25 августа 2023 Стартовала традиционная августовская конференция, на которой встретились педагоги и родители и обсудили актуальные вопросы работы благовещенских образовательных организаций.
Правила едины для всех: мэр Благовещенска Олег Имамеев провел совещание с китайскими застройщиками
25 августа 2023 В четверг, 24 августа, в мэрии состоялось совещание, на котором обсудили вопросы застройки, планировки территории многоквартирных домов, содержания перекопов после укладки инженерных сетей к новостройкам и строительных площадок в целом.

Аукцион на право аренду и продажу муниципального имущества
24 августа 2023 Комитет по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска сообщает о проведении 22 сентября 2023 года электронного
аукциона:

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
№ 1741 от 18.04.2024 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного в квартале МП-9 г. Благовещенска
19 апреля 2024
№ 1739 от 18.04.2024 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 28.12.2011 № 6033 «Об установлении предельных тарифов на услуги, предоставляемые муниципальным предприятием города Благовещенска «Банно-прачечные услуги»

Полезные ссылки