Новости

«Ну штраф выпишут»: благовещенец выгрузил строительный мусор на контейнерной площадке
22 августа 2023 Житель областного центра устроил свалку возле контейнерной площадки у дома № 113 по Зейской. Благовещенец подъехал на автобусе и выгрузил мешки со строительным мусором.Призвать к совести его пытался местный житель, он снял происходящее на камеру мобильного телефона. Однако, судя по видео, ни общественное осуждение, ни штраф гражданина не испугали.


О дождях с грозой и сильном ветре предупреждают благовещенцев синоптики
22 августа 2023 Сильный дождь с грозой пройдут 23 августа местами по области, сообщает Амурский гидрометцентр.
Почти 400 первоклассников в Благовещенске бесплатно получат к школе портфели
22 августа 2023 Для ребят из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и детей участников СВО подготовили «губернаторские портфели». К 1 сентября необходимые для школы вещи получат 394 мальчика и девочки.
Благовещенцы равнодушно отнеслись к вандалу, расклеивающему объявления на новой остановке средь бела дня
22 августа 2023 Неизвестный испортил новую остановку, пострадал павильон возле сквера «Бабочка». Черный маркетолог орудовал средь бела дня в 11:45, его сняла камера наружного наблюдения. Расклейщика не смутили даже пассажиры, ожидавшие в это время свой автобус на остановке. Горожан вандал тоже не смутил, они равнодушно отнеслись к происходящему.
День знаний в Благовещенске отпразднуют мастер-классами, квест-играми, выставками и праздничными концертными программами
22 августа 2023 Для жителей и гостей города в честь праздника Дня знаний подготовили развлекательную программу, которая стартует с 29 августа.
Маленькие патриоты отметили День флага в детских садах Благовещенска
22 августа 2023 В Центре развития ребенка – детском саду № 68 воспитанники совместно с родителями отметили государственный праздник.
К штыку приравнено перо: в Благовещенске выпустили первую книгу в поддержку героев СВО
22 августа 2023 В Благовещенске издали первый сборник патриотической поэзии, посвященный воинам СВО. Первый тираж книги «Zа Родину! Zа Правду!» накануне получила амурская общественная организация Союз писателей России.
Поселок Аэропорт отметил День воздушного флота зарядкой, песнями и конкурсами
22 августа 2023 В поселке Аэропорт отметили День воздушного флота России, на котором поздравили ветеранов летного состава.
Благовещенским школьникам, лучше всех знающим ПДД, подарят призы
22 августа 2023 Близится 1 сентября, а это значит, что на дорогах Благовещенска появится много школьников. Чтобы обеспечить безопасность на пути к знаниям, управление образования города совместно с городским отделом ГИБДД и одним из банков предлагает ребятам проверить, закрепить знания правил дорожного движения и принять участие в интернет-викторине «Правила безопасности на дороге».
КВИЗ, праздничный концерт, конкурс детских рисунков и другие мероприятия ждут благовещенцев уже завтра
21 августа 2023 Завтра, 22 августа для жителей и гостей города состоится праздничный концерт в районе Триумфальной арки посвященный Дню флага России, в рамках которого подведут итоги общегородского конкурса «Фестиваль цветов «Город в цвете».
Героев БАМа ищут в Благовещенске, чтобы вручить памятный знак
21 августа 2023 Знаком «50 лет Байкало-Амурской магистрали» наградят благовещенцев, внесших вклад в строительство, реконструкцию, развитие и обслуживание железной дороги, инфраструктуры и иных объектов, расположенных в этой зоне.
ГСТК продолжает чистить улицы Благовещенска от визуального мусора
21 августа 2023 Еще на выходных сотрудники ГСТК очистили микрорайон на Игнатьевском шоссе, Ленина и Чайковского от визуального мусора. Были сняты баннеры и демонтированы рекламные выносные конструкции.
На Благовещенск снова обрушатся ливни
21 августа 2023 Во вторник, 22 августа в Благовещенск снова придет непогода, сообщают синоптики. В центральных и южных районах области ожидаются сильные ливни.
Какие требования предъявляют к контрактникам, и может ли поступить на службу женщина? Отвечают в военном комиссариате
21 августа 2023 Консультацию дадут ежедневно в пункте отбора на Калинина,103 (ДОСААФ) с 9:00 до 20:00.
В Благовещенске частично перекрыли участок улицы Горького
21 августа 2023 Движение ограничили по Горького между Комсомольской и Калинина. Участок перекрыли частично, по ½ проезжей части.
Больше тонны макулатуры и свыше 100 кг батареек сдали благовещенцы на переработку
21 августа 2023 Общественная организация «РазДельный сбор» подвела итоги августовской акции.
УФНС России по Амурской области направляет налогоплательщикам с отрицательным сальдо ЕНС требования об уплате задолженности
18 августа 2023 В настоящий момент УФНС России по Амурской области формирует требования об уплате задолженности в отношении налогоплательщиков, имеющих отрицательное сальдо ЕНС.
В Благовещенске перекроют участок улицы Институтской
18 августа 2023 Движение временно ограничат на участке Институтской между Дьяченко и Новотроицким шоссе.
Цель – сделать Благовещенск площадкой для проведения ежегодного гастрофорума: заммэра Максим Ноженкин рассказал о первом международном фестивале «Берега вкуса»
18 августа 2023 Первый международный гастрономический фестиваль «Берега вкуса» проходит в столице Приамурья. В нем участвуют рестораны, кафе и повара из России и Китая. Шедеврами своих национальных кухонь в основные дни мероприятия – с 25 по 26 августа – удивят амурчан и представители других народов, а у жителей и гостей города будет возможность всё попробовать.
ВНИМАНИЕ! Движение на участке улицы Тенистой пока доступно
18 августа 2023 До 23 августа участок будет открыт для движения транспортных средств.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки