Новости

Международный гастрофестиваль «Берега вкуса» откроют «вкусными» русской и китайской традициями
23 августа 2023 Старт первому российско-китайскому гастрономическому фестивалю «Берега вкуса» дадут уже через пару дней – в пятницу, 25 августа. Торжественное мероприятие начнется в 16:30 на набережной в районе переулка Св. Иннокентия.
«Цветущий квартал» и «Сад памяти», посвященный героям СВО, взяли гран-при фестиваля цветов в Благовещенске
23 августа 2023 Обладателями гран-при второго городского фестиваля цветов стали жители Политехнической, 103 и Строителей, 68. Благовещенцы украсили интересными, оригинальными композициями из цветов целый перекресток Политехнической – Чехова. А семья Синичуков, живущая на Строителей, 68, решила поддержать участников СВО, создав «Сад памяти». Победители получили по 80 тысяч рублей. Итоги самого красочного мероприятия года подвели в День флага России.

Игровые площадки, пострадавшие из-за неаккуратного обращения горожан, потихоньку приходят в себя
23 августа 2023 В последнее время в Благовещенске участились случаи поломки детских игровых площадок. Страдают они как от рук вандалов, которые намеренно наносят ущерб оборудованию, так и из-за неаккуратного обращения посетителей.
В Благовещенске начался ремонт тротуара на Игнатьевском шоссе
23 августа 2023 На этой неделе стартовал ремонт тротуара по Игнатьевскому шоссе от улицы Дорожников в сторону Василенко.
В Благовещенске горячее водоснабжение возобновили в домах по Студенческой и Политехнической
23 августа 2023 В рамках федерального проекта ведётся заменена тепловых сетей по Студенческой и Политехнической.


Благовещенцы, разбившие стеклянную панель на остановке, пришли «с повинной»
23 августа 2023 Родители молодых людей, которые, играючи, разбили дорогостоящую стеклянную панель на остановочном павильоне, возместили ущерб.
«Ну штраф выпишут»: благовещенец выгрузил строительный мусор на контейнерной площадке
22 августа 2023 Житель областного центра устроил свалку возле контейнерной площадки у дома № 113 по Зейской. Благовещенец подъехал на автобусе и выгрузил мешки со строительным мусором.Призвать к совести его пытался местный житель, он снял происходящее на камеру мобильного телефона. Однако, судя по видео, ни общественное осуждение, ни штраф гражданина не испугали.


О дождях с грозой и сильном ветре предупреждают благовещенцев синоптики
22 августа 2023 Сильный дождь с грозой пройдут 23 августа местами по области, сообщает Амурский гидрометцентр.
Почти 400 первоклассников в Благовещенске бесплатно получат к школе портфели
22 августа 2023 Для ребят из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и детей участников СВО подготовили «губернаторские портфели». К 1 сентября необходимые для школы вещи получат 394 мальчика и девочки.
Благовещенцы равнодушно отнеслись к вандалу, расклеивающему объявления на новой остановке средь бела дня
22 августа 2023 Неизвестный испортил новую остановку, пострадал павильон возле сквера «Бабочка». Черный маркетолог орудовал средь бела дня в 11:45, его сняла камера наружного наблюдения. Расклейщика не смутили даже пассажиры, ожидавшие в это время свой автобус на остановке. Горожан вандал тоже не смутил, они равнодушно отнеслись к происходящему.
День знаний в Благовещенске отпразднуют мастер-классами, квест-играми, выставками и праздничными концертными программами
22 августа 2023 Для жителей и гостей города в честь праздника Дня знаний подготовили развлекательную программу, которая стартует с 29 августа.
Маленькие патриоты отметили День флага в детских садах Благовещенска
22 августа 2023 В Центре развития ребенка – детском саду № 68 воспитанники совместно с родителями отметили государственный праздник.
К штыку приравнено перо: в Благовещенске выпустили первую книгу в поддержку героев СВО
22 августа 2023 В Благовещенске издали первый сборник патриотической поэзии, посвященный воинам СВО. Первый тираж книги «Zа Родину! Zа Правду!» накануне получила амурская общественная организация Союз писателей России.
Поселок Аэропорт отметил День воздушного флота зарядкой, песнями и конкурсами
22 августа 2023 В поселке Аэропорт отметили День воздушного флота России, на котором поздравили ветеранов летного состава.
Благовещенским школьникам, лучше всех знающим ПДД, подарят призы
22 августа 2023 Близится 1 сентября, а это значит, что на дорогах Благовещенска появится много школьников. Чтобы обеспечить безопасность на пути к знаниям, управление образования города совместно с городским отделом ГИБДД и одним из банков предлагает ребятам проверить, закрепить знания правил дорожного движения и принять участие в интернет-викторине «Правила безопасности на дороге».
КВИЗ, праздничный концерт, конкурс детских рисунков и другие мероприятия ждут благовещенцев уже завтра
21 августа 2023 Завтра, 22 августа для жителей и гостей города состоится праздничный концерт в районе Триумфальной арки посвященный Дню флага России, в рамках которого подведут итоги общегородского конкурса «Фестиваль цветов «Город в цвете».
Героев БАМа ищут в Благовещенске, чтобы вручить памятный знак
21 августа 2023 Знаком «50 лет Байкало-Амурской магистрали» наградят благовещенцев, внесших вклад в строительство, реконструкцию, развитие и обслуживание железной дороги, инфраструктуры и иных объектов, расположенных в этой зоне.
ГСТК продолжает чистить улицы Благовещенска от визуального мусора
21 августа 2023 Еще на выходных сотрудники ГСТК очистили микрорайон на Игнатьевском шоссе, Ленина и Чайковского от визуального мусора. Были сняты баннеры и демонтированы рекламные выносные конструкции.
На Благовещенск снова обрушатся ливни
21 августа 2023 Во вторник, 22 августа в Благовещенск снова придет непогода, сообщают синоптики. В центральных и южных районах области ожидаются сильные ливни.
Какие требования предъявляют к контрактникам, и может ли поступить на службу женщина? Отвечают в военном комиссариате
21 августа 2023 Консультацию дадут ежедневно в пункте отбора на Калинина,103 (ДОСААФ) с 9:00 до 20:00.

Календарь событий

Документы

24 апреля 2024
№ 1824 от 24.04.2024 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 28.03.2024 № 1309 «Об организации и проведении акции «Город берегу»
24 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 31 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.

Полезные ссылки