Новости

УФНС России по Амурской области направляет налогоплательщикам с отрицательным сальдо ЕНС требования об уплате задолженности
18 августа 2023 В настоящий момент УФНС России по Амурской области формирует требования об уплате задолженности в отношении налогоплательщиков, имеющих отрицательное сальдо ЕНС.
В Благовещенске перекроют участок улицы Институтской
18 августа 2023 Движение временно ограничат на участке Институтской между Дьяченко и Новотроицким шоссе.
Цель – сделать Благовещенск площадкой для проведения ежегодного гастрофорума: заммэра Максим Ноженкин рассказал о первом международном фестивале «Берега вкуса»
18 августа 2023 Первый международный гастрономический фестиваль «Берега вкуса» проходит в столице Приамурья. В нем участвуют рестораны, кафе и повара из России и Китая. Шедеврами своих национальных кухонь в основные дни мероприятия – с 25 по 26 августа – удивят амурчан и представители других народов, а у жителей и гостей города будет возможность всё попробовать.
ВНИМАНИЕ! Движение на участке улицы Тенистой пока доступно
18 августа 2023 До 23 августа участок будет открыт для движения транспортных средств.
Дождь, грозу и ветер прогнозируют амурские синоптики
18 августа 2023 В субботу, 19 августа ночью местами по востоку области пройдет сильный дождь с грозой, сообщают синоптики Амурского гидрометцентра.
Показательные выступления морской пехоты, парашютистов, мастер-классы, праздничные концерты и многое другое ждет благовещенцев в эти выходные
18 августа 2023 Не стоит в эти выходные сидеть дома, ведь можно пропустить интересные, а самое главное веселые мероприятия, которые ждут жителей и гостей города. Несколько десятков мероприятий подготовили для благовещенцев в эти выходные.

Участники книжного автопробега «Дорога на маяк» подарили библиотекам Благовещенска книги и маяк
18 августа 2023 В Благовещенске состоялся вечер встречи с участниками Всероссийского книжного автопробега «Дорога на маяк». На память о знакомстве путешественники подарили библиотечной системе Благовещенска около 30 книг, переданных со всей России.

В Благовещенске разбили стеклянную панель новой автобусной остановки
18 августа 2023 В Благовещенске снова пострадало городское имущество. Молодые люди разбили стеклянную панель павильона на остановке по Игнатьевскому шоссе – Василенко. Виновников сняла камера видеонаблюдения.
У новой школы в Благовещенске оборудуют дополнительную парковку
18 августа 2023 Мэр Благовещенска Олег Имамеев провел выездное совещание по готовности школы и прилегающей инфраструктуры.
В Благовещенске ограничено движение на Тенистой
18 августа 2023 На участке улицы Тенистой между 50 лет Октября и Островского ремонтируют дорогу. Проезжая часть полностью перекрыта.
Жилье и льготы по ЖКУ предоставят благовещенским контрактникам
18 августа 2023 Ипотечное жилье за счет средств Минобороны, льготы по ЖКУ, оплачиваемый отпуск и другие социальные гарантии предоставят благовещенцам, служащим по контракту. Подробности можно узнать ежедневно в пункте отбора на Калинина, 103 (ДОСААФ) с 9:00 до 20:00.
Уже в эту субботу в Благовещенске Городской парк отметит 134-ую годовщину со дня основания
17 августа 2023 В эту субботу, 19 августа Городской парк приглашает жителей и гостей города ярко отметить свой день рождения!
С 1 сентября в школах Благовещенска появится новая должность
17 августа 2023 В новом учебном году во всех школах Благовещенска появятся советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.
«Уходи, небо с краю. До тебя не достану. Брось цветок. На пути я не встану, всё равно сердцем рваным На восток»
17 августа 2023 Баговещенск! Встречайте, уже в эту субботу Аниту Цой, Артема Загибалова, Максима Нестеровича, группу «ПослеZавтра» и поэта Александра Курако в рамках фестиваля «Русское лето.#ZaРоссию».
О новых обязанностях страховщиков и кредиторов потребителей информирует Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска
17 августа 2023 Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска информирует о новых обязанностях страховщиков и кредиторов потребителей.
ГСТК продолжает чистить город от мусора
17 августа 2023 Очередную несанкционированную свалку ликвидируют рабочие ГСТК на карьере в районе Моховой Пади. Сотрудники ГСТК продолжают убирать мусор, выброшенный недобросовестными гражданами.
Участники гастрофестиваля «Берега вкуса» презентуют свою кулинарную программу
17 августа 2023 Впервые в Благовещенске в районе Триумфальной арки на набережной Амура с 25 по 26 августа пройдет международный российско-китайский гастрофестиваль «Берега вкуса»
Пункты отбора для службы по контракту в Благовещенске работают без выходных
16 августа 2023 Жителей областного центра в возрасте от 18 до 65 лет приглашают на службу по контракту. Ежедневно, без выходных работает 2 пункта отбора. Пункт в здании ДОСААФа на Калинина, 103 ждет благовещенцев с 9:00 до 20:00, на Железнодорожной, 6/1 – круглосуточно.

Календарь событий

Документы

27 апреля 2024
№ 40 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...
27 апреля 2024
№ 39 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...

Полезные ссылки