Новости

«Город заметно преображается»: благовещенцы запечатлели ночной подсвеченный Благовещенск
15 августа 2023 Более 80 фотографий прислали горожане на конкурс «Огни Благовещенска». Его объявил давний партнер администрации – компания ДРСК – совместно с «Амурской правдой». Именно благодаря ДРСК многие здания в областной столице за последние 5 лет  обзавелись архитектурной подсветкой.
ГСТК ремонтирует дорогу и автобусную остановку
15 августа 2023 Рабочие ГСТК продолжают устранять дорожные неровности на благовещенских дорогах.

Анита Цой, «ПослеZавтра» и Елизавета Долженкова выступят в Благовещенске на фестивале «Русское лето. ZаРоссию»
15 августа 2023 В Благовещенске пройдет фестиваль «Русское лето. ZаРоссию». В событии примут участие певицы Анита Цой и Елизавета Долженкова, группа «ПослеZавтра». Гости смогут не только услышать любимые композиции, но и принять участие в спортивных и развлекательных мероприятиях, а также в мастер-классах.






Выбили зеркало и оторвали крышу: из-за небрежного отношения благовещенцев аттракционы в горпарке придется ремонтировать
15 августа 2023 Еще одной жертвой небрежного отношения горожан в Благовещенске стала новая инклюзивная площадка в Городском парке. На «пожарной машине» выбили зеркало, а качалке на пружине в виде машины оторвали крышу. Сломанной оказалась и инклюзивная карусель, аттракцион демонтировали для ремонта.
В день физкультурника благовещенцы вязали узлы и собирали палатку
14 августа 2023 Настоящий туристский поход с проверкой туристских навыков организовали в Благовещенске. Это один из видов испытания комплекса ГТО. Участники прошли пеший маршрут, ориентировались по карте, вязали узлы, разводили костёр, совершали спуск и подъем, собирали палатку и в нужном порядке наполняли рюкзаки.
Около 700 человек уже зарегистрировались на 5-й Амурский марафон «Бег к мечте»
14 августа 2023 Совсем скоро спортсмены и любители из 22 регионов России и соседи из Поднебесной встретятся на главном беговом событии этого месяца. Самому старшему на сегодняшний день марафонцу 77 лет, самые юные марафонцы - грудные малыши.
На «Берегах вкуса» благовещенских предпринимателей научит сервису топ-менеджер и преподаватель Сибирского федерального университета из Красноярска
14 августа 2023 В рамках первого международного российско-китайского гастрономического фестиваля «Берега вкуса» пройдет целая серия мероприятий для амурских поваров и рестораторов. В программе – мастер-классы и нетворкинг с лучшими спикерами Дальнего Востока, Москвы и провинции Хэйлунцзян (КНР).
Знаменитые фигурные растения благовещенского пенсионера украшают центр города
14 августа 2023 Красивые фигурные деревья уже 5 лет украшают территорию здания Амургражданпроекта по улице Зейской.
Благовещенск отметит День государственного флага концертами, мастер-классами и другими мероприятиями
14 августа 2023 В городе по этому поводу запланировано порядка 30 мероприятий, и пройдут они с 14 по 22 августа.

Благовещенцев зовут на службу по контракту
14 августа 2023 Жителей областного центра в возрасте от 18 до 65 лет приглашают на службу по контракту.
Родителям учеников самой большой школы Дальнего Востока нужно позаботиться о парковке
14 августа 2023 В новом корпусе школы №16, уже больше известном как самая большая школа Дальнего Востока, 1 сентября пройдет общешкольная линейка. Мероприятие разобьют на 2 этапа.
Благовещенцам напоминают о сильных дождях в выходные
11 августа 2023 Днём 12 августа и 13 августа в отдельных районах области ожидаются сильные ливни, очень сильные дожди и грозы, напоминают амурские синоптики. Скорость ветра при грозе будет достигать 15-20 метров в секунду.

Турниры по адаптивному конному спорту, пляжному волейболу и еще десятки мероприятий ждут благовещенцев в эти выходные
11 августа 2023 День физкультурника принесет в эти выходные много спортивных мероприятий для благовещенцев и гостей города. Их ждут зарядка от Центра боевых искусств, открытая тренировка по пилатесу, блицтурниры по флорболу, футболу и пенальти, чемпионат по бадминтону, турниры по пляжному волейболу и адаптивному конному спорту, фестиваль «Компас здоровья», «Оранжевый мяч» и «Детская велогонка» и другие активности. Они пройдут в разных частях города.
Мэр Благовещенска Олег Имамеев поздравил строителей с профессиональным праздником
11 августа 2023 В пятницу, 11 августа, в Амурской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя. Поздравил собравшихся с праздником и мэр областной столицы.
Мастер-классы, дегустация блюд национальных кухонь и другие активности ждут благовещенцев на «Берегах вкуса»
11 августа 2023 Впервые в истории на набережной пограничного Амура пройдёт Международный российско-китайский гастрофестиваль «Берега вкуса». Событие развернется с 25 по 26 августа в районе Триумфальной арки. Подготовку, организацию и саму программу мероприятия обсудили на совещании при заместителе мэра Максиме Ноженкине.

Администрация Благовещенска будет взыскивать с «черных лесорубов» деньги через суд
11 августа 2023 Благовещенская полиция нашла лиц, причастных к незаконной вырубке деревьев в районе улицы Студенческой и Игнатьевского шоссе. В совершении преступления подозреваются двое иностранных граждан. Они находятся в изоляторе временного содержания.
Порядка 350 благовещенцев вышли на общегородскую зарядку
11 августа 2023 День физкультурника в Благовещенске начали отмечать в пятницу, 11 августа. Порядка 350 горожан объединила общегородская зарядка.
В День физкультурника благовещенцев приглашают в горпарк поиграть, повеселиться и оздоровиться
11 августа 2023 Благовещенск можно назвать самым семейным городом. И это доказано проектом «Семейный город», в котором приняли участие более 300 семей с детьми.
Полтысячи малышей до 3 лет готовы принять в детсадах Благовещенска. Опубликован их список
11 августа 2023 В городских детских садах для детей от 1,5 до 3 лет свободными остаются около 500 мест. Это детсады в центре, микрорайоне, Моховой Пади, Белогорье, КПП и Хлопке. Публикуем их полный перечень.


«Ты должен это увидеть!»: победителей конкурса видеороликов назвали в Благовещенске
10 августа 2023 В библиотеке им А.П. Чехова объявили итоги городского конкурса видеороликов «Ты должен это увидеть!».

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году
25 апреля 2024
№ 1855 от 25.04.2024 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 13.03.2024 № 1077 «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения на территории муниципального...

Полезные ссылки