Новости

Я могу: в Благовещенске для детей с ОВЗ устроят забег
30 мая 2023 Забег для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я могу» пройдет 4 июня на базе спорткомплекса «Юность». Его организует клуб любителей бега «Бег к мечте» при поддержке мэра Благовещенска Олега Имамеева.
Благовещенские волейболисты взяли золото на областной спартакиаде
30 мая 2023 В эти выходные на спортплощадке на набережной прошли финальные соревнования по пляжному волейболу в зачет областной спартакиады среди городов Амурской области. Сборные команды Благовещенска одержали уверенную победу.

Аллея из персика Давида украшает Благовещенск благодаря сотрудникам центра по обслуживанию инвалидов
29 мая 2023 Еще одна организация внесла свой вклад в озеленение Благовещенска. Реабилитационно-технический центр по обслуживанию инвалидов, который находится на Чайковского, 301 высадил растения не только у себя на территории, но и за ее пределами.
Библиотеки Благовещенска посетил мэр Хэйхэ, а библиотекари показали свои таланты: итоги писательско-издательского форума
29 мая 2023 В модельной библиотеке-обсерватории имени Б. Машука прошла торжественная церемония закрытия VIII Международного общественного писательско-издательского форума «Столичные издания XXI века. Диалог наставников».  В рамках форума отметили пятилетие сетевого центра «Приграничье», куда входят 5 библиотек – 4 благовещенские и 1 библиотека района Айгунь. Впервые во время форума библиотеки посетил мэр Хэйхэ Чжао Жунго. Он высоко оценил деятельность библиотек и библиотечного сообщества.

Более тысячи домовладений проверили в Благовещенске с начала пожароопасного сезона
29 мая 2023 Более тысячи проверок домовладений на предмет нарушений благоустройства провели в амурской столице с начала пожароопасного сезона.
В дни празднования Дня города временно перекроют центральные улицы Благовещенска
29 мая 2023 Приближается 2 июня – 167-ая годовщина основания Благовещенска.  Для безопасности и комфорта жителей и гостей города на нескольких улицах ограничат движение.
Родителям напомнили о том, как обеспечить безопасность детей
29 мая 2023 Скорее всего, Вам не придется столкнуться с этим страшным злом – терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым
Благовещенцев приглашают на службу по контракту
29 мая 2023 Жителей областного центра в возрасте от 18 до 65 лет приглашают на службу по контракту. Работают 2 пункта отбора – на Железнодорожной, 6/1 и на Политехнической, 46.

Три дня осталось до окончания голосования за благоустройство в Благовещенске
29 мая 2023 Уже на этой неделе завершится рейтинговое голосование. В Благовещенке в следующем году проведут благоустройство на территории, одержавшей победу по его итогам.
Благовещенск стал лидером среди «точек локального роста» в рейтинге развития государственно-частного партнерства
26 мая 2023 Стали известны итоги нацрейтинга городов по уровню развития государственно-частного партнерства за первый квартал 2023 года, который провел Национальный Центр ГЧП. По его результатам Благовещенск занял первое место среди «Точек локального роста» – городов, схожих по количеству жителей, а также размерам бюджета и развитию инфраструктуры
В Благовещенске прошёл конкурс школьных поваров. Мнения детского, родительского и профессионального жюри разделились
26 мая 2023 В Благовещенске выбрали лучшего школьного повара. Им стала заведующая производством столовой школы №16 Алена Хромова. Так решило профессиональное жюри.
В Благовещенске пройдет военно-музыкальный фестиваль «Виват, Амур!»
26 мая 2023 С 30 мая по 4 июня пройдет I военно-музыкальный фестиваль «Виват, Амур!». Его события которого охватят 14 муниципальных образований Амурской области и 5 военных оркестров – участников фестиваля.

Благовещенск готовится расцвести вновь: участники фестиваля цветов разбивают свои клумбы
26 мая 2023 В Благовещенске во всю идет подготовка главному событию Дня города — фестивалю цветов. Так, сотрудники ГСТК уже завершают создание композиции, которая не только поборется за право лучшей в столице Приамурья, но и будет украшать город на протяжении лета
Благовещенск поздравил Хабаровск с юбилеем
26 мая 2023 В этом году Хабаровску исполняется 165 лет. С юбилеем краевую столицу по поручению мэра Благовещенска Олега Имамеева поздравил его первый заместитель Дмитрий Гумиров. Он отметил, что Хабаровск – один из красивейших и гостеприимных дальневосточных городов, динамично развивающийся, с высоким экономическим потенциалом и своими драйверами роста.


Песни, танцы и спортивные состязания: рассказываем, что подготовили для благовещенцев на выходные
26 мая 2023 В эти выходные жителей и гостей Благовещенска ждет насыщенная программа. Большое количество мероприятий пройдет в рамках  "Культурного города на Набережной"
На набережной Благовещенска запретят электросамокаты
26 мая 2023 Въезд на набережную Благовещенска на СИМах (средствах индивидуальной мобильности), к которым относятся электросамокаты и прочие аналогичные транспортные средства, ограничат. Соответствующие знаки выставят до конца следующей недели.
В Благовещенске стартовал «АмурЭкспоФорум - 2023»
26 мая 2023 В этом году впервые после трехлетнего перерыва форум проводится в очном формате и является выездной площадкой ВЭФ — 2023
Мэр Благовещенска и глава Народного Правительства района Айгунь договорились о сотрудничестве
26 мая 2023 В рамках международного экономического форума «АмурЭкспо-2023» мэр Благовещенска Олег Имамеев встретился с главой Народного Правительства района Айгунь Сун Цютянь. Власти договорились продолжить взаимовыгодное сотрудничество.

Календарь событий

Документы

16 апреля 2024
№ 1653 от 16.04.2024 О внесении изменений в Порядок предоставления субсидии казенным предприятиям на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением заказа по благоустройству общественных территорий, утвержденный постановлением администрации города Благовещенска...
16 апреля 2024
№ 1652 от 16.04.2024 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 02.04.2024 № 1399 «Об упорядочении адресов объектов недвижимости, расположенных в квартале № 44 города Благовещенска»

Полезные ссылки