Новости

Мэр Благовещенска и глава Народного Правительства района Айгунь договорились о сотрудничестве
26 мая 2023 В рамках международного экономического форума «АмурЭкспо-2023» мэр Благовещенска Олег Имамеев встретился с главой Народного Правительства района Айгунь Сун Цютянь. Власти договорились продолжить взаимовыгодное сотрудничество.

В связи с прогнозом погоды в Благовещенске введен режим повышенной готовности
25 мая 2023 Днем в четверг, 25 мая, в Благовещенске ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с
В Благовещенске из-за осыпавшейся плитки с дома на Ленина ввели локальный режим ЧС
25 мая 2023 Из-за частично осыпавшейся облицовочной плитки с фасада многоквартирного дома на Ленина, 113 ввели локальный режим ЧС. Мера позволит оперативно предотвратить угрозу жизни и здоровью граждан.  
В День защиты детей амурский Минюст организует "горячую" телефонную линию
25 мая 2023 Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Амyрской области в целях правового просвещения населения Амурской области и
оказания гражанам бесплатной юридической помощи 1 июня в День защиты детей организует работу "горячей" телефонной линии.

Губернатор Амурской области Василий Орлов отчитался об итогах работы за 5 лет. Прокомментировал выступление мэр Олег Имамеев
25 мая 2023 Глава Благовещенска прокомментировал доклад губернатора Амурской области Василия Орлова в своем Телеграм-канале.
Более 2300 уведомлений об исчисленных суммах налога представили плательщики за 1 квартал
25 мая 2023 25 апреля истек срок представления уведомления об исчисленных суммах
имущественных налогов.

В Благовещенске открыли международный писательско-издательский форум
25 мая 2023 В среду, 24 мая, в Благовещенске состоялась церемония торжественного старта VIII Международного общественного писательско-издательского форума «Столичные издания XXI века. Диалог наставников»
ГСТК ремонтирует и моет остановки в Благовещенске
25 мая 2023 Рабочие ГСТК продолжают плановое обслуживание автобусных павильонов на улицах города. В четверг, 25 мая, остановки моют и ремонтируют, где это требуется, по Горького. Днем раньше дорожные рабочие очищали от песка и пыли павильоны по Амурской
В Благовещенске откроют сезон экстремальных видов спорта
25 мая 2023 Сезон экстремальных видов спорта откроют в пятницу, 26 мая на скейт-площадке Общественно-культурного центра
Выставка с любимыми книгами героев СВО открылась в Благовещенске
25 мая 2023 У жителей Благовещенска появилась уникальная возможность познакомиться с любимыми произведениями героев СВО. «Книжную полку» участников специальной военной операции открыли в библиотеке «Центральной» (Красноармейская, 128). Ее составили сами военнослужащие и их родные.
Василий Орлов: «Новый комплекс мер поддержки поможет демобилизованным участникам СВО и членам их семей открыть и развить своё дело»
24 мая 2023 В Амурской области по поручению Губернатора Василия Орлова разработан комплекс специальных мер поддержки «Свой Бизнес». С его помощью начать предпринимательскую деятельность смогут демобилизованные участники СВО и их родственники (супруги, родители и дети военнослужащих).


Благовещенский фестиваль цветов «Город в цвете» и фестиваль «Цветущая акация» китайского Даляня могут «подружиться»
24 мая 2023 Делегация Благовещенска приняла участие в 32-ом фестивале «Цветущая акация» в Даляне. Перед церемонией открытия «Дней российско-китайских культурных обменов» благовещенцам показали улицу «Русского колорита».
В Благовещенске поощрили волонтеров, помогавших ветеранам
24 мая 2023 Благовещенцев, принимавших активное участие в мероприятиях, посвященных 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, поблагодарил первый заместитель мэра Дмитрий Гумиров. Это ребята из 11 лицея, школ №17 и №2, Амурского аграрного колледжа.

Благовещенцев снова предупреждают о сильном ветре
24 мая 2023 В Благовещенске снова ожидается сильный ветер, предупреждают синоптики Амурского гидрометцентра. В четверг, 25 мая его порывы будут достигать 20 метров в секунду. Пройдет кратковременный дождь.
Ямочный ремонт проводят в центре и микрорайоне Благовещенска
24 мая 2023 В среду, 24 мая ямочный ремонт ГСТК проводит на Пионерской от Ленина до Красноармейской и в районе пересечения улицы Дорожников с Игнатьевским шоссе. Обращения с просьбой отремонтировать участок на улице Дорожников поступали мэру Олегу Имамееву от горожан.  

Полтысячи старшеклассников в Благовещенске прошли учебные военные сборы
24 мая 2023 Ребята 10-ых классов городских школ стали участниками учебных военных сборов. В этом году в ДВОКУ обучились более 500 школьников.


Именинники, близнецы, двойняшки и молодожены пройдут парадом в день рождения Благовещенска
24 мая 2023 Несколько десятков ярких и интересных мероприятий пройдут в амурской столице в честь 167-ой годовщины со дня основания Благовещенска. Праздновать начнут 2 июня традиционно с возложения цветов к памятникам основателям города.
На набережной Благовещенска отремонтировали качели, паровозик и заменили сгнившие доски на спортплощадке
24 мая 2023 Сотрудники подразделения ГСТК «Город берегу» следят за порядком на набережной Благовещенска.
Благовещенцев бесплатно научат прыгать с парашютом и обучат начальной военной подготовке
24 мая 2023 Благовещенский ДОСААФ зовет молодежь поучаствовать в проекте «Курс молодого бойца». Его реализуют по гранту губернатора. Специалисты бесплатно обучат 25 юношей в возрасте от 16 до 20 лет базовым знаниям по общевойсковой и воздушно-десантной подготовке.

В Благовещенске временно ограничат движение на участке улицы Ленина
24 мая 2023 В Благовещенске временно ограничат движение транспорта на участке улицы Ленина между Шимановского и Театральной. Это связано с проведением российско-китайского экономического форума «АмурЭкспо-2023».

Календарь событий

Документы

18 апреля 2024
№ 1636 от 15.04.2024 О внесении изменений в Порядок предоставления субсидии юридическим лицам на финансовое обеспечение затрат, связанных с обустройством мест массового отдыха населения (парков), утвержденный постановлением администрации города Благовещенска от...
18 апреля 2024
№ 1732 от 18.04.2024 О внесении изменений в МП «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 03.10.2014 № 4130

Полезные ссылки