Новости

Благовещенцы устроили пожар на контейнерной площадке
30 мая 2023 На контейнерной площадке по Ленина, 97 сгорело 2 евроконтейнера, повреждено ограждение. Предположительно, пожар устроили жители, которые неправильно утилизировали отходы. Благовещенцам напоминают, складировать тлеющие и горящие вещества в пластиковые контейнеры запрещено.
В Благовещенске открыли мемориальную доску в память о прокуроре, родившемся 100 лет назад
30 мая 2023 Мемориальную табличку, посвященную прокурору Благовещенска Анатолию Павловичу Соколовскому, открыли в амурской столице. Памятную табличку установили на здании городской прокуратуры (Ленина, 45/1). Торжественная церемония прошла в рамках празднования 101-ой годовщины образования советской прокуратуры.

Налоговая служба присоединилась к голосованию по благоустройству сквера в Благовещенске
30 мая 2023 УФНС России по Амурской области присоединилась к рейтинговому голосованию за благоустройство территории, которая преобразится в следующем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Свой выбор сделали более 200 сотрудников налоговой службы.
Более 30 спортсменов Благовещенска наградили знаками ГТО
30 мая 2023 Воспитанникам спортивного клуба «Амурские рыси» вручили знаки отличия комплекса ГТО.

Всемирный день без табака
30 мая 2023 В честь Всемирного дня без табака, который ежегодно отмечают в последний день мая, напоминаем об опасностях вредной привычки
Автобусный маршрут №38 изменит схему движения и «обрастет» новыми остановками
30 мая 2023 С 1 июня маршрут №38 пойдет по новой схеме и частично станет альтернативой маршрута № 2К. Схему изменили для удобства горожан. Теперь, в частности, пассажиры смогут из микрорайона добираться в район гимназии №1.


Розовый с корзинкой, 2 колеса: благовещенцы могут помочь девочке отыскать потерявшийся велосипед
30 мая 2023 Очередное объявление наклеили на новый павильон в районе Зейской – Шевченко в Благовещенске. Оказалось, что это сделали маленькие девочки. В объявлении просят помочь отыскать потерявшийся велосипед.

1 июня Благовещенск станет «Городом детей»
30 мая 2023 В амурской столице День защиты детей отметят спортивной, культурной и развлекательной программой. Так, основное торжество – «Город детей» – развернется на площади ОКЦ.
ГСТК ремонтирует лавочки и украшает город цветами
30 мая 2023 Рабочие ГСТК ремонтируют и красят лавочки, расположенные на набережной Амура. Вносят новые краски на улицы Благовещенска рабочие и с помощью цветов. Их высаживают возле памятника Мухину в благовещенском дендрарии, на площади Ленина и возле здания правительства
Я могу: в Благовещенске для детей с ОВЗ устроят забег
30 мая 2023 Забег для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я могу» пройдет 4 июня на базе спорткомплекса «Юность». Его организует клуб любителей бега «Бег к мечте» при поддержке мэра Благовещенска Олега Имамеева.
Благовещенские волейболисты взяли золото на областной спартакиаде
30 мая 2023 В эти выходные на спортплощадке на набережной прошли финальные соревнования по пляжному волейболу в зачет областной спартакиады среди городов Амурской области. Сборные команды Благовещенска одержали уверенную победу.

Аллея из персика Давида украшает Благовещенск благодаря сотрудникам центра по обслуживанию инвалидов
29 мая 2023 Еще одна организация внесла свой вклад в озеленение Благовещенска. Реабилитационно-технический центр по обслуживанию инвалидов, который находится на Чайковского, 301 высадил растения не только у себя на территории, но и за ее пределами.
Библиотеки Благовещенска посетил мэр Хэйхэ, а библиотекари показали свои таланты: итоги писательско-издательского форума
29 мая 2023 В модельной библиотеке-обсерватории имени Б. Машука прошла торжественная церемония закрытия VIII Международного общественного писательско-издательского форума «Столичные издания XXI века. Диалог наставников».  В рамках форума отметили пятилетие сетевого центра «Приграничье», куда входят 5 библиотек – 4 благовещенские и 1 библиотека района Айгунь. Впервые во время форума библиотеки посетил мэр Хэйхэ Чжао Жунго. Он высоко оценил деятельность библиотек и библиотечного сообщества.

Более тысячи домовладений проверили в Благовещенске с начала пожароопасного сезона
29 мая 2023 Более тысячи проверок домовладений на предмет нарушений благоустройства провели в амурской столице с начала пожароопасного сезона.
В дни празднования Дня города временно перекроют центральные улицы Благовещенска
29 мая 2023 Приближается 2 июня – 167-ая годовщина основания Благовещенска.  Для безопасности и комфорта жителей и гостей города на нескольких улицах ограничат движение.
Родителям напомнили о том, как обеспечить безопасность детей
29 мая 2023 Скорее всего, Вам не придется столкнуться с этим страшным злом – терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым
Благовещенцев приглашают на службу по контракту
29 мая 2023 Жителей областного центра в возрасте от 18 до 65 лет приглашают на службу по контракту. Работают 2 пункта отбора – на Железнодорожной, 6/1 и на Политехнической, 46.

Три дня осталось до окончания голосования за благоустройство в Благовещенске
29 мая 2023 Уже на этой неделе завершится рейтинговое голосование. В Благовещенке в следующем году проведут благоустройство на территории, одержавшей победу по его итогам.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки