Новости

В Благовещенске выбрали самую сильную, ловкую и спортивную семью
23 мая 2023 В выходные 9 семейных команд соревновались в силе, ловкости и смекалке. Они прошли 7 весёлых и увлекательных испытаний – катили мяч клюшкой, бежали «каракатицей», носили воду ложками.
В день «Последнего звонка» в Благовещенске не будут продавать алкоголь
23 мая 2023 Розничную продажу алкоголя в Благовещенске ограничат в день «Последнего звонка», 23 мая. Об этом напоминает городское управление по развитию потребительского рынка и услуг.
Благовещенцы могут пригласить ребенка из детского дома в гости на лето
22 мая 2023 С 22 мая по 10 сентября в Амурской области проходит акция «Каникулы в семье». Жители областного центра могут к ней присоединиться и взять к себе ребенка из детского дома на время летних каникул.
Благовещенские борцы стали лучшими, обойдя Хабаровский край и Забайкалье
22 мая 2023 Лучших из лучших определили на открытом первенстве Благовещенска по спортивной борьбе «VII Наследие ТРОИ». Участвовало более 300 юношей и девушек. Благовещенск принял спортсменов из 7 регионов – Амурской области, Приморья, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Бурятии, Якутии и Забайкальского края.
Специалисты амурского УФНС подготовили ответы на часто задаваемые вопросы по ЕНС
22 мая 2023 Специалисты УФНС России по Амурской области подготовили обзор часто задаваемых вопросов по применению Единого налогового счета.
Спилить аварийное дерево во дворе благовещенцы теперь могут через Госуслуги
22 мая 2023 Благовещенцам стало проще провести процедуру вырубки или омолаживающей обрезки зеленых насаждений в своем дворе. Теперь для получения разрешения не нужно обращаться в управление ЖКХ, достаточно оставить заявку на портале Госуслуги или в МФЦ. Однако обязательным условием остается положительное решение общего собрания собственников помещений МКД.


В школах Благовещенска Госавтоинспекция проводит круглые столы по профилактике ДТП
22 мая 2023 В школе №2 Госавтоинспекция провела круглый стол по профилактике ДТП с участием детей, в том числе пешеходов. Школьный отряд Юных инспекторов движения представил тематическое выступление, а сотрудники ГИБДД, педагоги и родители обсудили причины и последствия ДТП, произошедшие как по вине водителей, так и по неосторожности детей.


Благовещенцам рассказали, как определить размер неустойки
22 мая 2023 В городском управлении по развитию потребительского рынка и услуг рассказали,  как определить размер неустойки. Она является одним из способов защиты и восстановления нарушенных прав потребителей.
Благовещенцы стали авторами лучших листовок детского телефона доверия
22 мая 2023 Благовещенцы стали победителями и призерами областного конкурса на лучшую рекламную листовку детского телефона доверия. Их наградили  в Международный день телефона доверия в центре «Доброта».
Награды ребятам одной из возрастных групп вручила заместитель мэра Виктория Хопатько. Все участники получили сертификаты, победителей ждали памятные призы и подарки.

Благовещенцам напомнили о правилах безопасности в местах массового скопления людей
22 мая 2023 День города и День защиты детей традиционно наполнены большим количеством массовых мероприятий. При этом важно помнить и соблюдать меры личной безопасности в местах массового скопления людей
Чуть больше недели осталось до конца голосования за благоустройство сквера в Благовещенске
22 мая 2023 На финишную прямую выходит рейтинговое голосование, по результатам которого определится территория для благоустройства в следующем году. Сквер приведут в порядок по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
Благовещенцев зовут на службу по контракту
22 мая 2023 Жителей областного центра в возрасте от 18 до 65 лет приглашают на службу по контракту. Для желающих работают 2 пункта отбора – на Железнодорожной, 6/1 и на Политехнической, 46.

В эти выходные благовещенцы посадили цветы и пробежали «Зеленый марафон»
22 мая 2023 В субботу, 20 мая в амурской столице прошел «Зеленый марафон». На старт вышли дети, блогеры, любители скандинавской ходьбы, люди с ограниченными возможностями и те, кто просто любит спорт и заботится об экологии. Площадкой для забега стала набережная. А на площади Ленина высадили бархатцы.


Около 700 петуний и бархатцев украсили исторический центр Благовещенска
22 мая 2023 Коллектив одного из медицинских центров города провел субботник возле своего здания и преобразил угол Калинина и пер.Рёлочного.

В Садовом ремонтируют Дом культуры и обустраивают спортплощадку
19 мая 2023 Проконтролировать работы на место выехал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Предприниматель высадил рощу из берёз и рябин в Благовещенске
19 мая 2023 Красивее и зеленее станет улица Театральная в Благовещенске. Предприниматель Андрей Бурдинский, владелец сети строительных магазинов вместе со своим коллективом высадил рядом с одним из своих магазинов  березы и рябины.
Более 400 квадратных метров газонов высадили на набережной в Благовещенске
19 мая 2023 В амурской столице высаживают газоны. Сотрудники ГСТК уже засеяли травой участок в 182 квадратных метра возле детской площадки на набережной, ещё 267 «квадратов» станут зеленее на участке возле памятника пограничнику с собакой.
Более 60 тысяч рублей собрали Леше Дзевенису на благотворительном концерте в Благовещенске
19 мая 2023 В Благовещенске прошёл благотворительный концерт в помощь маленькому горожанину Алексею Дзевенису. С творческими номерами выступили детсадовцы, благодаря которым маленькому Леше удалось собрать 62 тысячи рублей. Деньги уже передали семье.
Школы №5, №23 и Амурский кадетский корпус стали победителями военно-спортивной игры «Зарница» в Благовещенске
19 мая 2023 Более 200 юнармейцев Благовещенска поборолись за звание лучших в военно-спортивной игре «Зарница» и турнире по рукопашному бою. Мероприятия проходили на базе центра «Авангард». Участников и гостей торжественной церемонии открытия приветствовал заместитель мэра Дмитрий Перов.
В Благовещенске на участке улицы Институтской заменят почти полкилометра теплотрассы
19 мая 2023 В амурской столице обновят теплотрассу на улице Институтской от Дьяченко до Новотроицкого шоссе. Заменят порядка 400 метров теплосетей. Работы выполнит ООО «Сервер».

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки