Новости

В Благовещенске прошёл конкурс школьных поваров. Мнения детского, родительского и профессионального жюри разделились
26 мая 2023 В Благовещенске выбрали лучшего школьного повара. Им стала заведующая производством столовой школы №16 Алена Хромова. Так решило профессиональное жюри.
В Благовещенске пройдет военно-музыкальный фестиваль «Виват, Амур!»
26 мая 2023 С 30 мая по 4 июня пройдет I военно-музыкальный фестиваль «Виват, Амур!». Его события которого охватят 14 муниципальных образований Амурской области и 5 военных оркестров – участников фестиваля.

Благовещенск готовится расцвести вновь: участники фестиваля цветов разбивают свои клумбы
26 мая 2023 В Благовещенске во всю идет подготовка главному событию Дня города — фестивалю цветов. Так, сотрудники ГСТК уже завершают создание композиции, которая не только поборется за право лучшей в столице Приамурья, но и будет украшать город на протяжении лета
Благовещенск поздравил Хабаровск с юбилеем
26 мая 2023 В этом году Хабаровску исполняется 165 лет. С юбилеем краевую столицу по поручению мэра Благовещенска Олега Имамеева поздравил его первый заместитель Дмитрий Гумиров. Он отметил, что Хабаровск – один из красивейших и гостеприимных дальневосточных городов, динамично развивающийся, с высоким экономическим потенциалом и своими драйверами роста.


Песни, танцы и спортивные состязания: рассказываем, что подготовили для благовещенцев на выходные
26 мая 2023 В эти выходные жителей и гостей Благовещенска ждет насыщенная программа. Большое количество мероприятий пройдет в рамках  "Культурного города на Набережной"
На набережной Благовещенска запретят электросамокаты
26 мая 2023 Въезд на набережную Благовещенска на СИМах (средствах индивидуальной мобильности), к которым относятся электросамокаты и прочие аналогичные транспортные средства, ограничат. Соответствующие знаки выставят до конца следующей недели.
В Благовещенске стартовал «АмурЭкспоФорум - 2023»
26 мая 2023 В этом году впервые после трехлетнего перерыва форум проводится в очном формате и является выездной площадкой ВЭФ — 2023
Мэр Благовещенска и глава Народного Правительства района Айгунь договорились о сотрудничестве
26 мая 2023 В рамках международного экономического форума «АмурЭкспо-2023» мэр Благовещенска Олег Имамеев встретился с главой Народного Правительства района Айгунь Сун Цютянь. Власти договорились продолжить взаимовыгодное сотрудничество.

В связи с прогнозом погоды в Благовещенске введен режим повышенной готовности
25 мая 2023 Днем в четверг, 25 мая, в Благовещенске ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с
В Благовещенске из-за осыпавшейся плитки с дома на Ленина ввели локальный режим ЧС
25 мая 2023 Из-за частично осыпавшейся облицовочной плитки с фасада многоквартирного дома на Ленина, 113 ввели локальный режим ЧС. Мера позволит оперативно предотвратить угрозу жизни и здоровью граждан.  
В День защиты детей амурский Минюст организует "горячую" телефонную линию
25 мая 2023 Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Амyрской области в целях правового просвещения населения Амурской области и
оказания гражанам бесплатной юридической помощи 1 июня в День защиты детей организует работу "горячей" телефонной линии.

Губернатор Амурской области Василий Орлов отчитался об итогах работы за 5 лет. Прокомментировал выступление мэр Олег Имамеев
25 мая 2023 Глава Благовещенска прокомментировал доклад губернатора Амурской области Василия Орлова в своем Телеграм-канале.
Более 2300 уведомлений об исчисленных суммах налога представили плательщики за 1 квартал
25 мая 2023 25 апреля истек срок представления уведомления об исчисленных суммах
имущественных налогов.

В Благовещенске открыли международный писательско-издательский форум
25 мая 2023 В среду, 24 мая, в Благовещенске состоялась церемония торжественного старта VIII Международного общественного писательско-издательского форума «Столичные издания XXI века. Диалог наставников»
ГСТК ремонтирует и моет остановки в Благовещенске
25 мая 2023 Рабочие ГСТК продолжают плановое обслуживание автобусных павильонов на улицах города. В четверг, 25 мая, остановки моют и ремонтируют, где это требуется, по Горького. Днем раньше дорожные рабочие очищали от песка и пыли павильоны по Амурской
В Благовещенске откроют сезон экстремальных видов спорта
25 мая 2023 Сезон экстремальных видов спорта откроют в пятницу, 26 мая на скейт-площадке Общественно-культурного центра
Выставка с любимыми книгами героев СВО открылась в Благовещенске
25 мая 2023 У жителей Благовещенска появилась уникальная возможность познакомиться с любимыми произведениями героев СВО. «Книжную полку» участников специальной военной операции открыли в библиотеке «Центральной» (Красноармейская, 128). Ее составили сами военнослужащие и их родные.
Василий Орлов: «Новый комплекс мер поддержки поможет демобилизованным участникам СВО и членам их семей открыть и развить своё дело»
24 мая 2023 В Амурской области по поручению Губернатора Василия Орлова разработан комплекс специальных мер поддержки «Свой Бизнес». С его помощью начать предпринимательскую деятельность смогут демобилизованные участники СВО и их родственники (супруги, родители и дети военнослужащих).


Благовещенский фестиваль цветов «Город в цвете» и фестиваль «Цветущая акация» китайского Даляня могут «подружиться»
24 мая 2023 Делегация Благовещенска приняла участие в 32-ом фестивале «Цветущая акация» в Даляне. Перед церемонией открытия «Дней российско-китайских культурных обменов» благовещенцам показали улицу «Русского колорита».
В Благовещенске поощрили волонтеров, помогавших ветеранам
24 мая 2023 Благовещенцев, принимавших активное участие в мероприятиях, посвященных 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, поблагодарил первый заместитель мэра Дмитрий Гумиров. Это ребята из 11 лицея, школ №17 и №2, Амурского аграрного колледжа.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки