Благовещенские воспитатели поделились опытом с коллегами из муниципалитетов области и Якутии

Благовещенские воспитатели поделились опытом с коллегами из муниципалитетов области и Якутии
15 июня 2023
В Благовещенске с 15 по 16 июня проходит Открытый муниципальный семинар «Образование – инновации – дошкольник». В нем принимают участие педагоги дошкольного образования из 16 городов и сел Амурской области и республики Саха (Якутия).

В программе семинара презентация деятельности благовещенских детских садов по внедрению инновационных технологий, публичные лекции от преподавателей БГПУ и Амурского областного института развития образования, а также практические дискуссии и педагогические мастерские.

Организацию работы в Благовещенске гостям продемонстрировали в 8 детских, в том числе, № 55 (пер. Речной, 11). Одна из его особенностей, которую оценили участники семинара, – класс юных казачат с патриотическим воспитанием. В нем мальчикам и девочкам с детства прививают ценности и понятия, которые принесли на Приамурье первопоселенцы. Выпускники этого класса часто выбирают в дальнейшем обучение в школах, где стремительно развивается юнармейское движение.

Также в четверг для работников дошкольного образования провели экскурсию на теплоходе по реке Амур, в ходе которой педагоги приняли участие в краеведческой игре.

Календарь событий

Документы

30 декабря 2025
№ 199 от 30.12.2025 О внесении изменений в приказ Управления ЖКХ города Благовещенска от 15.01.2025 № 3 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Формирование комфортной городской среды (город Благовещенск)» 
30 декабря 2025
№ 198 от 30.12.2025 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города Благовещенска от 31.10.2024 № 12 «Об утверждении паспорта муниципального проекта города Благовещенска «Обеспечение проведения мероприятий по благоустройству территорий города Благовещенска»

Полезные ссылки