Более 400 квадратных метров газонов высадили на набережной в Благовещенске
В амурской столице высаживают газоны. Сотрудники ГСТК уже засеяли травой участок в 182 квадратных метра возле детской площадки на набережной, ещё 267 «квадратов» станут зеленее на участке возле памятника пограничнику с собакой.
К работникам ГСТК присоединяются предприятия и организации города. Так, на набережной в районе улицы Пионерской высадил газон и ресторан «Барашка». На улице Ленина между Шимановского и Трудовой траву посадил БГПУ.
Вопрос состояния городских газонов подняли в прямом эфире мэра. Олег Имамеев отметил, что сейчас готовится программа по обустройству газонов, к которому будут привлечены не только муниципальные предприятия, но и частные. Они будут приводить в порядок и содержать зелёные зоны рядом со своими организациями. Администрация поможет с семенным фондом, землей, технологиями и консультациями.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 261р от 03.12.2025 О внесении изменений в паспорт муниципального проекта города Благовещенска «Развитие физической культуры и массового спорта в городе Благовещенске», утвержденный распоряжением администрации города Благовещенска от 14.03.2025 № 62р
№ 7413 от 03.12.2025 О предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером 28:01:020391:305, расположенного в квартале 391 города Благовещенска