В Благовещенске на набережной устанавливают наблюдательные вышки
Сегодня в районе маяка установили две вышки. Высокая вода в Амуре не позволила сделать это раньше. Всего же в местах массового отдыха на городских водоемах установлено 6 вышек для наблюдения.
Дежурство несут 14 матросов и 8 спасателей на 8 территориях, отведенных для отдыха у рек и озер в черте Благовещенска. Причем патрулируют как прибрежную зону, в том числе с помощью электрокара, так и акваторию – на катере.
Помогают спасателям молодые благовещенцы. Волонтеры центра «Продвижение» напоминают отдыхающим правила поведения у воды и раздают информационные листовки.
Помните, что на водоёмах запрещено:
- купаться в необследованных местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;
- игнорировать запрещающие знаки и замечания матросов-спасателей;
- находиться в воде в состоянии алкогольного опьянения;
- прыгать в воду с сооружений, не предназначенных для этих целей.
Спасая человека на воде, нужно действовать обдуманно, осторожно, трезво оценивая сложившуюся ситуацию. Если Вы видите, что не готовы к этому, лучше обратиться за помощью в соответствующие службы спасения: вызвать спасателей и скорую медицинскую помощь.
Родители! Ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей у воды без присмотра.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД БЛАГОВЕЩЕНСК ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД БЛАГОВЕЩЕНСК
№ 18 от 12.02.2026 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города Благовещенска от 31.10.2024 № 8 «Об утверждении паспорта муниципального проекта города Благовещенска «Капитальный ремонт жилищного фонда»