В Благовещенске появился новый светофор с белым человечком

В Благовещенске появился новый светофор с белым человечком
4 августа 2023
Мэр города Олег Имамеев поручил оборудовать перекрёсток улиц Пушкина и Горького светофором по просьбам горожан. Светофор уже подключен и работает в установленном режиме. 

Ранее здесь не было электронного регулировщика, поэтому перекресток был небезопасным для пешеходов. Зачастую, дети на свой страх и риск перебегали улицу в этом месте, таким образом сокращая путь к месту учебы. В этом учебном году дорога к школе стала безопасной. 

Необычным для участников дорожного движения стало то, что светофор установили с дополнительной секцией с белым человечком. Установка этой секции позволит снизить вероятность возникновения заторов на дорогах и снизить время ожидания пешеходов и автомобилистов. Такими секциями по новым правилам дополняют светофоры, где совмещены автомобильные и пешеходные фазы. 

Напомним, что первый такой светофор установили в прошлом году на пересечении улиц Театральной и Драгошевского. Его поставили также по просьбе жителей.

Календарь событий

Документы

2 апреля 2026
№ 1553 от 02.04.2026 Об обеспечении пожарной безопасности в границах городского округа в 2026 году
2 апреля 2026
№ 29-П/38 от 02.04.2026 О внесении изменений в приказ комитета по управлению имуществом муниципального образования города Благовещенска от 31.10.2024 № 29-П/4

Полезные ссылки