Новости

В Благовещенске амурских спасателей поздравили с профессиональным праздником
27 декабря 2023 Сегодня в ОКЦ прошло праздничное мероприятие в честь Дня спасателя. Поздравить и наградить их вышли на сцену первые лица области и города. Со своими творческими подарками выступили коллективы Благовещенска, кадеты лицея №6, а также работники МЧС и их дети.
Благовещенских школьников смутил вопрос «Где нельзя устанавливать ёлку?»
27 декабря 2023 Более полутысячи благовещенских школьников проверили знания по «зимней» безопасности и стали участниками викторины от управления образования и управления по делам ГО ЧС. Ребята ответили на 10 вопросов, например, с какого возраста можно покупать петарды, что нельзя делать при переохлаждении, чем нельзя украшать ёлку и другие. Больше всего школьников смутил вопрос, где нельзя устанавливать зеленую красавицу.
Первый в регионе школьный кванториум и китайский язык в детсадах: в Благовещенске подвели итоги Года педагога и наставника
27 декабря 2023 Заслуженных, самых активных и творческих работников образования чествовали в Благовещенске. Их отметили на церемонии подведения итогов Года педагога и наставника. Мероприятие прошло в Центре эстетического воспитания детей имени В. В. Белоглазова накануне.

Делегация Хэйхэ поздравила благовещенцев с наступающим Новым годом
27 декабря 2023 Накануне в Благовещенск прибыла делегация из города-побратима. Делегация Народного Правительства Хэйхэ поздравила мэра Олега Имамеева и благовещенцев с наступающим праздником.
ГСТК очистил 5 улиц от снега и посыпал еще 7 противогололедным материалом
27 декабря 2023 В ночь с 26 на 27 декабря очистили дороги от снежного наката:

- Пограничная;
- Шевченко от Краснофлотской до Ленина;
- Пушкина от Чайковского до Пушкина, 189;
- переулок Связной;
- Текстильная.

Стал известен график работы медицинских учреждений Благовещенска в новогодние праздники
27 декабря 2023 Опубликован график работы медицинских учреждений в период нерабочих, праздничных дней – с 30 декабря по 9 января.

Благовещенцев приглашают провести новогодние выходные активно и с пользой
26 декабря 2023 В Благовещенске катки и хоккейные коробки готовы к новогодним праздникам. Они расположены как в центре, так и в отдаленных районах города, возле школ и во дворах.
В Благовещенске проведут электронный аукцион
26 декабря 2023 Заявки на участие в аукционе принимаются по 22.01.2024 года в электронной форме на электронной площадке РТС-тендер на официальном сайте: https://www.rts-tender.ru/.
Как обезопасить себя в период новогодних праздников
26 декабря 2023 Приближается Новый год – пора проведения праздничных мероприятий. Традиционно в них принимает участие большое количество людей. Участвуя в торжествах, необходимо помнить и соблюдать правила, которые помогут избежать опасных ситуаций и сократить их риск
В Благовещенске движение транспорта ограничат на время новогодних праздников
26 декабря 2023 Ограничения будут действовать с 10:00 31 декабря по 7 января включительно.
Более тысячи залпов салюта прогремит над Благовещенском в новогоднюю ночь
26 декабря 2023 Красочный салют завершит 2023 год в Благовещенске. Фейерверк прогремит над городом с 21:00 до 21:05 31 декабря. Лучшей точкой для обзора станет площадь Ленина.
Благовещенские предприниматели могут принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»
26 декабря 2023 Ежегодный Форум «Сильные идеи для нового времени» вновь предлагает предпринимателям расширить горизонты и внести вклад в развитие не только Благовещенска, но и всей страны, укрепление ее суверенитета и достижение стратегических целей развития Российской Федерации.
ГСТК убрал снежные валы с обочин в районе драмтеатра в Благовещенске
26 декабря 2023 Ночью рабочие и спецтехника ГСТК очистили прилотковую часть по улице Ленина от Мухина до Комсомольской. Снежный накат убрали на Ломоносова, Кольцевой.
Узнать сальдо ЕНС можно, запросив в налоговом органе справки, а переплату вернуть или зачесть в счет будущих начислений
26 декабря 2023 В начале этого года у налогоплательщиков физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций появился Единый налоговый счет (ЕНС). Уже прошел срок уплаты имущественных налогов (1 декабря), а у некоторых налогоплательщиков еще остаются вопросы о сальдо ЕНС, справках, переплате и сверках.
Благовещенцев приглашают на новогодние мероприятия «Движения первых»
26 декабря 2023 На новогодних каникулах для детей 12-17 лет пройдут мероприятия «Движения первых».

О правилах реализации алкогольной продукции
26 декабря 2023 В преддверии праздников специалисты управления по развитию потребительского рынка и услуг напоминают об ограничениях продажи алкоголя.
Благовещенцы занимаются на умной спортивной площадке круглый год
25 декабря 2023 Любителей лыж зовут на умную площадку. Здесь для всех желающих пройдут занятия по имитации хода классическим стилем. Оттачивать мастерство позволит мини-лыжня, которую проложили на спортивном объекте.

В Благовещенске отремонтируют флагшток
25 декабря 2023 Флагшток на набережной Амура начнут ремонтировать в понедельник, 25 декабря. Подрядная организация зайдет на работы по текущему содержанию и ремонту поворотного механизма.
ОКЦ приглашает благовещенцев на 16 новогодних мероприятий
25 декабря 2023 Творческие коллективы ОКЦ подготовили для горожан спектакли, мастер-классы, квесты и не только.
Турнир, посвященный памяти благовещенца, Героя России Владимира Барахтенко, станет ежегодным
25 декабря 2023 Региональные соревнования по хоккею памяти Героя России Владимира Барахтенко станут традиционными. Впервые они прошли в эти выходные на стадионе «Спартак».

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки