Новости

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин проверил реализацию мероприятий по проектированию и строительству сооружений инженерной защиты от паводковых вод на территории Приамурья и инвестиционных проектов
13 декабря 2023 В рамках рабочего визита в регион заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин совместно с губернатором области Василием Орловым и прокурором области Романом Пантелеевым проинспектировали строительную площадку сооружения инженерной защиты от паводковых вод в селе Владимировка Благовещенского муниципального округа.
Писатель Андрей Коваленко поделился секретами драматургии с молодыми благовещенскими кинорежиссёрами
13 декабря 2023 В Благовещенске руководитель молодёжного амурского литературного объединения Андрей Коваленко провёл лекцию о сценарном мастерстве и драматургии для участников киноклуба «Ковер». Участники узнали об основных ошибках при написании текста, о том, как пьеса превращается в литературный сценарий и как «вырастает» режиссерский вариант.
ГСТК очищает дороги в две смены
13 декабря 2023 Днем 12 декабря выполнена очистка мостовых переходов в Моховой Пади и 50 лет Октября – Северной. Проведена очистка дорог от снежного наката по Партизанской, Лазо, Политехнической от Ленина до Горького, Пушкина от Краснофлотской до Горького. Очищены остановки и подходы к пешеходным переходам по Ленина от Трудовой до Кузнечной по четной стороне и от Шимановского до Островского по нечетной.
Развивающие игрушки, тренировку по лазертаг и не только еще могут выиграть благовещенцы
13 декабря 2023 Отправить фото новогодней елки и получить подарок для всей семьи еще успевают молодые благовещенские семьи. Прием заявок и работ в конкурсе «Самая-самая новогодняя красавица» закончится 22 декабря. Осталось 9 дней.
Благовещенские спасатели стали лучшими в Амурской области
12 декабря 2023 Сегодня в ОКЦ прошло традиционное совещание по подведению итогов деятельности Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС и постановке задач на 2024 год.
Об итогах работы заместителя Генерального прокурора России в Амурской области
12 декабря 2023 В ходе рабочей поездки в Амурскую область заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин проинспектировал ход выполнения работ по строительству социально значимых объектов для жителей северной столицы Приамурья.
Налоговая информирует
12 декабря 2023 31 декабря заканчивается переходный период, связанный с введением единого налогового счета


Впервые за 10 лет в Благовещенске прошли соревнования по брейк-дансу
12 декабря 2023 В ОКЦ завершились соревнования по брейк-дансу «ЧУВСТВУЙ БИТ». В них приняли участие более 50 танцоров из Благовещенска, Свободного, Хабаровска и поселка Магдагачи. Спортсмены выступили в четырех номинациях, исходя из опыта в брейкинге и возраста.
Администрация Благовещенска напоминает об опасности приобретения пиротехнических изделий в неустановленных местах
12 декабря 2023 Не следует покупать товар на улице. Реализация петард и фейерверков разрешена только в магазинах. Вся продаваемая на территории РФ пиротехника должна пройти испытания и получить «Сертификат соответствия».
Креативные идеи для снежных фигур ждут от благовещенцев
12 декабря 2023 Напомним, в Первомайском парке уже в эти выходные для учеников 1-4 классов пройдёт конкурс снежных фигур «ЗИМНИЕ ФАНТАЗИИ». У желающих есть еще 2 дня, чтобы подать заявку. Макеты от участников принимаются до 14 декабря по номеру: 8-924-674-55-84.
ГСТК приводит в порядок остановки
12 декабря 2023 В ночь с 11 на 12 декабря выполнена очистка дорог от снежного наката по 50 лет Октября от Ленина до ж/д вокзала, Трудовой от Ленина до Краснофлотской, Кузнечной от Трудовой до Краснофлотской. Посыпка дорог противогололедным материалом по Островского от Магистральной до Перспективной, Текстильной, Кузнечной от Текстильной до Кольцевой, Гражданской, Зеленой, Трудовой, Островского от Амурской до Тенистой, Перспективной, Промышленной от Василенко до Студенческой, Загородной, Строителей, Железнодорожной, Забурхановской, Соколовской, пер. Связной, Кольцевой. Очистка тротуаров на Островского 257, Амурской от Комсомольской до Калинина, Комсомольской от Амурской до Зейской.
Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки в Амурскую область провел личный прием граждан в г. Тынде
12 декабря 2023 В мероприятии приняли участие прокурор области Роман Пантелеев, губернатор региона Василий Орлов, главный федеральный инспектор по Амурской области Игорь Шипов, руководители органов власти и местного самоуправления.
Для благовещенской автоколонны закупили 9 новых больших автобусов. Какие маршруты они будут обслуживать?
12 декабря 2023 Девять вместительных крупногабаритных автобусов дополнительно закупили в Благовещенске для «Автоколонны 1275». В понедельник, 11 декабря под руководством заместителя мэра Александра Калашникова транспорт прошел приемку.
Мэр Благовещенска Олег Имамеев вручил почетный знак жителю блокадного Ленинграда
11 декабря 2023 Мэр Благовещенска Олег Имамеев вручил почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» благовещенцу Валерию Великоборцу. Валерий Георгиевич – житель блокадного Ленинграда, потомственный военный, ветеран военной службы.
В Благовещенске прошел чемпионат по ушу в честь памяти Виталия Суязова
11 декабря 2023 Спортивная школа «Центр боевых искусств» стала площадкой для проведения чемпионата и первенства по ушу (дисциплина – саньда). Соревнования посвятили памяти участника СВО, КМС по ушу Виталия Суязова.
Благовещенские предприниматели очищают свою территорию от снега
11 декабря 2023 К уборке улиц Благовещенска присоединился городской бизнес. Предприниматели очищают свою прилегающую территорию от снега и наледи в границах 15 метров.
Благовещенцы могут проверить свои знания в Цифровом диктанте
11 декабря 2023 Министерством цифрового развития и связи Алтайского края совместно с Управлением Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай при поддержке Министерства цифрового развития, связи, и массовых коммуникаций
Российской Федерации организовано проведение II Всероссийского цифрового диктанта по персональным данным.

Мэр Благовещенска рассказал о видеоклипе ростовских художников на песню благовещенской рок-группы
11 декабря 2023 Ростовские художники Георгий и Анастасия Бегма создали видео-арт ко Дню Героев Отечества на песню амурской группы «Блокада сердца»
ГТСК очищает автобусные остановки
11 декабря 2023 В ночь с 10 на 11 декабря выполнена посыпка дорог противогололедным материалом на Волошина от 50 лет Октября до Пионерской, Пушкина, Лазо, Краснофлотской, Фрунзе, Плодопитомнике, Дорожникове, Нагорной, Конной, Пролетарской, Ломоносова, Мухина, Клубничной, Больничной, Первомайской, Батарейной. Очистили прилотковую часть дорог по Пионерской от Амурской до Горького, Калинина (круговая развязка).
Благовещенцам стало еще проще записаться на спортивные мероприятия
11 декабря 2023 Записаться на крупные городские спортивные мероприятия благовещенцы теперь могут, не выходя из дома. Сервис, который поможет это сделать онлайн, появился на госуслугах. Ближайшее из таких мероприятий – «Лыжня России».

Календарь событий

Документы

18 апреля 2024
№ 1636 от 15.04.2024 О внесении изменений в Порядок предоставления субсидии юридическим лицам на финансовое обеспечение затрат, связанных с обустройством мест массового отдыха населения (парков), утвержденный постановлением администрации города Благовещенска от...
18 апреля 2024
№ 1732 от 18.04.2024 О внесении изменений в МП «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 03.10.2014 № 4130

Полезные ссылки