Новости

В Благовещенске временно ограничат движение на участке улицы Ленина
24 мая 2023 В Благовещенске временно ограничат движение транспорта на участке улицы Ленина между Шимановского и Театральной. Это связано с проведением российско-китайского экономического форума «АмурЭкспо-2023».

Благовещенцам рассказали, где не стоит покупать дыни и арбузы
24 мая 2023 На улицах Благовещенска участились факты незаконной реализации бахчевых культур. Об этом сообщает городское управление по развитию потребительского рынка и услуг. Приобретать арбузы и дыни необходимо в магазинах, на рынках, ярмарках выходного дня. Не следует приобретать бахчевые культуры у случайных лиц, на стихийных рынках, в непосредственной близости автомобильных дорог, советуют специалисты.


Энергетики озеленили центральный квартал Благовещенска
23 мая 2023 Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) озеленили один из центральных кварталов Благовещенска. Это участок улицы Шимановского между Амурской и Зейской. Здесь спилили 15 карагачей, а высадили сотню кустарников — сирень белую, амурскую и венгерскую, пузыреплодник, дерены и другие растения.



Сильный ветер не покинет Благовещенск
23 мая 2023 Синоптики Амурского гидрометцентра предупреждают благовещенцев о сильном ветре. В среду, 24 мая ожидается гроза, ветер с порывами до 14 метров в секунду.


Более сотни пожаров потушили в Благовещенске с начала пожароопасного периода
23 мая 2023 На прошлой неделе в Благовещенске горели Садовое, Моховая Падь, район 5 стройки. В целом с начала пожароопасного периода пожарные потушили 109 палов сухой растительности, 11 термоточек и 2 природных пожара.
В Благовещенске прозвенели последние звонки
23 мая 2023 Со школой попрощались 3 с половиной тысячи юных горожан.
Набережную Благовещенска украсят 40 тысяч цветов
23 мая 2023 На этой неделе зацветет набережная амурской столицы. Рабочие ГТСК высадят более 40 тысяч кустов тагетеса и сальвии.
Три месяца футбольных каникул ждут юных благовещенцев
23 мая 2023 Этим летом в амурской столице пройдут городские соревнования по малоформатному футболу среди дворовых команд. На «Футбольные каникулы» уже подано 7 заявок.
«Зеленый марафон» пробежал фан-клуб Благовещенска
23 мая 2023 Горожане поддержали не только марафон, который популяризирует осознанное отношение к окружающей среде, но и движение «УС» (Увидел – Сорви), цель которого очищать город от незаконной рекламы.
«Рекламный маньяк» появился в Благовещенске
23 мая 2023 Пока одни заботятся о городе, как, например, движение «УС», другие его уродуют.


Мастер-классы писателей и телемост с Китаем: более 100 событий ждет благовещенцев на VIII Международном писательско-издательском форуме
23 мая 2023 В благовещенской модельной молодёжной библиотеке им. А.П. Чехова прошла пресс-конференция, посвящённая старту VIII Международного общественного писательско-издательского форума «Столичные издания XXI века. Диалог наставников».
В Благовещенске выбрали самую сильную, ловкую и спортивную семью
23 мая 2023 В выходные 9 семейных команд соревновались в силе, ловкости и смекалке. Они прошли 7 весёлых и увлекательных испытаний – катили мяч клюшкой, бежали «каракатицей», носили воду ложками.
В день «Последнего звонка» в Благовещенске не будут продавать алкоголь
23 мая 2023 Розничную продажу алкоголя в Благовещенске ограничат в день «Последнего звонка», 23 мая. Об этом напоминает городское управление по развитию потребительского рынка и услуг.
Благовещенцы могут пригласить ребенка из детского дома в гости на лето
22 мая 2023 С 22 мая по 10 сентября в Амурской области проходит акция «Каникулы в семье». Жители областного центра могут к ней присоединиться и взять к себе ребенка из детского дома на время летних каникул.
Благовещенские борцы стали лучшими, обойдя Хабаровский край и Забайкалье
22 мая 2023 Лучших из лучших определили на открытом первенстве Благовещенска по спортивной борьбе «VII Наследие ТРОИ». Участвовало более 300 юношей и девушек. Благовещенск принял спортсменов из 7 регионов – Амурской области, Приморья, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Бурятии, Якутии и Забайкальского края.
Специалисты амурского УФНС подготовили ответы на часто задаваемые вопросы по ЕНС
22 мая 2023 Специалисты УФНС России по Амурской области подготовили обзор часто задаваемых вопросов по применению Единого налогового счета.
Спилить аварийное дерево во дворе благовещенцы теперь могут через Госуслуги
22 мая 2023 Благовещенцам стало проще провести процедуру вырубки или омолаживающей обрезки зеленых насаждений в своем дворе. Теперь для получения разрешения не нужно обращаться в управление ЖКХ, достаточно оставить заявку на портале Госуслуги или в МФЦ. Однако обязательным условием остается положительное решение общего собрания собственников помещений МКД.


В школах Благовещенска Госавтоинспекция проводит круглые столы по профилактике ДТП
22 мая 2023 В школе №2 Госавтоинспекция провела круглый стол по профилактике ДТП с участием детей, в том числе пешеходов. Школьный отряд Юных инспекторов движения представил тематическое выступление, а сотрудники ГИБДД, педагоги и родители обсудили причины и последствия ДТП, произошедшие как по вине водителей, так и по неосторожности детей.


Благовещенцам рассказали, как определить размер неустойки
22 мая 2023 В городском управлении по развитию потребительского рынка и услуг рассказали,  как определить размер неустойки. Она является одним из способов защиты и восстановления нарушенных прав потребителей.
Благовещенцы стали авторами лучших листовок детского телефона доверия
22 мая 2023 Благовещенцы стали победителями и призерами областного конкурса на лучшую рекламную листовку детского телефона доверия. Их наградили  в Международный день телефона доверия в центре «Доброта».
Награды ребятам одной из возрастных групп вручила заместитель мэра Виктория Хопатько. Все участники получили сертификаты, победителей ждали памятные призы и подарки.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
№ 1741 от 18.04.2024 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного в квартале МП-9 г. Благовещенска
19 апреля 2024
№ 1739 от 18.04.2024 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 28.12.2011 № 6033 «Об установлении предельных тарифов на услуги, предоставляемые муниципальным предприятием города Благовещенска «Банно-прачечные услуги»

Полезные ссылки