Танцоры Благовещенска приехали с победами с турнира «Звезды Приморья»

Танцоры Благовещенска приехали с победами с турнира «Звезды Приморья»
27 июня 2023
Завершение Дальневосточного танцевального сезона состоялось 25 июня. Во Владивостоке прошел турнир по танцевальному спорту, где встретились участники со всего Дальнего Востока.  Амурскую область представили 10 благовещенских спортсменов танцевально-спортивного клуба «Эриданс».  В состав команды вошли участники-солисты и две танцевальные пары разных возрастных категории от 7 до 14 лет. 

 «Так сложилось, что из-за многочисленных заявок на участие в турнире, его регламент сместился, и детям практически без остановки пришлось исполнять несколько танцевальных групп. Конечно, мы готовились к такому развитию событий и на тренировках обязательно учитываем этот момент, но, тем не менее, это было энергозатртано», - поделился руководитель клуба Эдуард Реснянский.

На тренировках дети проходят весь комплекс подготовки: физическая подготовка, техническая и психологическая. Но даже встретившиеся трудности не смогли помешать ребятам стать финалистами турнира и завоевать призовые места. 

В категории Дети 2+1 Милана Гончарова и Кира Кулинко успешно прошли отборочные туры, дойдя до полуфинала в европейской и латиноамериканской программе. Лилия Канушина и Мария Пушко стали финалистками в европейской и латиноамериканской программе. Даниил Зимин и Милана Самсоненко - серебряные и бронзовые призеры в европейской и латиноамериканской программе в категории.

В категории Юниоры 1 (12-13 лет) Арсений Каплунов и Анна Дориенко стали финалистами по латиноамериканской программе

В категории Юниоры 2+1 Виктория Жукова и Ева Мусиенко стали финалистками в европейской и латиноамериканской программе.
Также, все ребята приняли участие в аттестации по 6 танцам и получили дипломы первой степени.

«Турнир  хороший, крупный. По составу участников турнира ребята собрались достаточно сильные и подготовленные. Я доволен выступлением своих спортсменов. К чему мы готовили детей, почти по всем возрастным группам, они выполнили все требования, которые изначально ставились перед ними», - рассказал Эдуард Реснянский.

Фото/видео: Общественно-культурный центр

Календарь событий

Документы

27 апреля 2024
№ 40 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...
27 апреля 2024
№ 39 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...

Полезные ссылки