Благовещенск участвует в конкурсе на лучший видеоролик в поддержку акции «Покупайте Амурское»

Благовещенск участвует в конкурсе на лучший видеоролик в поддержку акции «Покупайте Амурское»
11 ноября 2022
Стартовало народное голосование конкурса на лучший видеоролик в поддержку акции «Покупайте Амурское». Горожане могут поддержать ролик, снятый в Благовещенске. В нем приняли участие московские звезды – участники фестиваля «Детство на Амуре». 
Поддержку местным товарам оказали знаменитый бард и композитор Григорий Гладков, режиссер и профессор ВГИК Татьяна Ильина, российский художник и музыкант Константин Мирошник. Несмотря на то, что герои видеоролика живут в столице страны, с Благовещенском и его жителями их объединяет любовь к амурской земле и амурской продукции.
Конкурс проводит министерство экономического развития и внешних связей области. Свои работы направили 19 территорий области. Из них выбрали пятерку финалистов. В первую очередь оценивались соответствие заявленной теме, творческий подход и качество съемки. 
«Выбор был не из легких. Хочется поблагодарить представителей всех городов и районов области, откликнувшихся на нашу идею. Некоторые территории не ограничились одним роликом, прислав сразу несколько творческих сюжетов. Каждая из них была по-своему оригинальна, но больше всего членов оргкомитета покорили работы из Благовещенска, Свободного, Ивановского муниципального округа, Серышевского и Зейского районов», – поделились организаторы конкурса. 
Поддержать Благовещенск можно по ссылке. Итоги народного голосования подведут 17 ноября. 
Напомним, региональная акция «Покупайте Амурское» стартовала в апреле. Она призвана поддержать местных товаропроизодителей и обеспечить амурчан качественной продукцией по доступной цене. 
К акции подключилось свыше 500 торговых объектов. Стоимость ряда категорий социально-значимых товаров местного производства остается неизменной до конца года. В их числе – куриные яйца, отдельные виды круп, кондитерских изделий, соевого масла, а также мясной и молочной продукции.

Календарь событий

Документы

29 марта 2024
№ 67/24 от 28.03.2024 О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы, утвержденное решением Благовещенской городской Думы от 25.11.2010 J42 19/143 (дата размещения 28.03.2024)
29 марта 2024
№ 67/23 от 28.03.2024 О внесении изменения в решение Благовещенской городской Думы от 27.11.2014 № 4/34 «Об утверждении структуры администрации города Благовещенска (дата размещения 28.03.2024)

Полезные ссылки