Благовещенские школы могут выиграть грант на благоустройство своей территории

Благовещенские школы могут выиграть грант на благоустройство своей территории
4 апреля 2023
Привлечь деньги на благоустройство своей территории смогут благовещенские школы. Управление образования проведет конкурсный отбор на предоставление муниципального гранта. Участники могут претендовать на сумму до 2 миллионов рублей с софинансированием не менее 5%. 

Победители смогут потратить деньги на устройство или ремонт тротуаров и проездов, освещения, отмостки, водоотведения, озеленение или покупку материала для ландшафтного дизайна, а также установку малых архитектурных форм – скульптур, фонтанов, декоративных водоемов альпийских горок, беседок, урн или скамей, а также физкультурно-оздоровительных сооружений для активного отдыха школьников.  

"Мы оказываем помощь городским школам в части благоустройства прилегающей территории. Это тоже форма бюджетной поддержки, но уже на конкурсной основе. Она поможет выявить тех, кто действительно заинтересован в преображении, положительных изменениях своей территории и тех, кто может предложить какие-то интересные, оригинальные идеи", - прокомментировал мэр Благовещенска Олег Имамеев. 

Заявки рассмотрят до 5 мая и объявят победителей. Ознакомиться с требованиями и условиями можно на сайте управления образования во вкладке «Муниципальный грант» http://obrblag.info/municipalnyj-grant.

Календарь событий

Документы

24 апреля 2024
№ 1824 от 24.04.2024 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 28.03.2024 № 1309 «Об организации и проведении акции «Город берегу»
24 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 31 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.

Полезные ссылки