Благовещенские улицы «одевают» в новогоднее убранство

Благовещенские улицы «одевают» в новогоднее убранство
30 ноября 2022
Благовещенск наряжается к Новому году. Праздничное убранство появилось на участке набережной от улицы Островского до переулка Св. Иноккентия. Здесь «поселились» медведи – фигуры «Медведь-фигурист», «Елка из медведей», арка «Наряжаем елку». Опоры освещения декорированы светящимися «Гирляндами», «Снеговиками», «Часами», «Шарами». В целом украсили почти полтора километра набережной. 
На площади ОКЦ прохожих радуют пингвины с музыкальными инструментами, снеговики и елка. Позже на этой территории развернется традиционный фестиваль ледовых фигур.
Скоро засияют городские кольцевые развязки. На улице Театральной установили 10 светящихся новогодних шаров, на улице Калинина – десяток светящихся снежинок со стилизованной елкой в центре круга. 
В Городском парке установили светодиодные сани и оленей, елку, светодиодный шар, «музыкальных» снеговиков. У обновленного общественного пространства возле ТЦ «Чайка» на улице Институтской расположились снеговик с метлой и снеговик с подарком.
Скульптура Бабы Яги в ступе, избушка, а также тоннель из светодиодных арок, которые в прошлом году располагались на главной городской площади, «переедут» в сквер Мухина. Еще один мерцающий тоннель установят в сквере за правительством. Здесь же можно будет полюбоваться светодиодным фонтаном, елкой. 
Территорию железнодорожного вокзала украсит новогодняя ель, сквер у ТЦ «От и До» – объемные светящиеся цифры «2023», новогодние шары, арт-объекты в виде зайцев и светильников, елка. 
Парк Дружбы украсят арт-объекты «Золотой шар» и «Новогодние шары», фотозона «Иглу с пингвинами и медведем», тоннель из светодиодных арок, снеговики с музыкальными инструментами, медведь-лыжник и праздничная ель. 
Все работы подрядная организация планирует завершить к началу следующей недели.
Позже приступят к украшению площади Ленина. Смонтируют фигуры Деда Мороза, Снегурочки, матрешки, медведей, фотозону с камином и тронами Деда Мороза, сцену и тематические скамейки.  Площадь также украсят новогодние поздравления и арки изо льда, ледовая стенка с подсветкой в виде замка. Главное место займет 20-метровая елка с шатром. 
С горок можно будет покататься в городском парке, сквере у ТЦ «От и До», в парке Дружбы, на набережной,  площади Ленина и у общественной территории на Зеленой, 30.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки