Благовещенскому общепиту рассказали, как безопасно провести новогодние праздники

Благовещенскому общепиту рассказали, как безопасно провести новогодние праздники
12 декабря 2022

Присутствующих проинформировали о требованиях законодательства РФ о пожарной безопасности, в том числе на объектах с массовым пребыванием людей, а также об организации профилактической работы и надзорной деятельности в условиях действующего «моратория» на проведение контрольных (надзорных) мероприятий.

В ходе семинара предпринимателям доведена информация о требованиях пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. В преддверии новогодних и рождественских праздников особо обращено внимание руководителей предприятий общественного питания о недопустимости переполнения залов, о запрете применения в закрытых помещениях пиротехнических изделий и других требованиях.

Также доведена статистика пожаров и причины их возникновения.

Руководители были проинформированы о важности и необходимости профилактических визитов инспекторов, периодичности плановых проверок, об основаниях проведения внеплановых проверок, выдаче предостережений.

В семинаре приняли участие около 90 руководителей и ответственных специалистов предприятий бизнеса.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки