Благовещенцы станут ближе к ЗОЖ: стали известны победители конкурса

Благовещенцы станут ближе к ЗОЖ: стали известны победители конкурса
25 марта 2023
Благовещенцы станут ближе к ЗОЖ: стали известны победители конкурса 

Некоммерческие организации Благовещенска победили в конкурсе областного Министерства здравоохранения. Из 22 заявок в числе победителей значатся 9. Есть среди них и проекты благовещенцев. 

Об одном из них, «Семейном городе», мы уже рассказывали ранее. Также средства на приобщение благовещенцев к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек получат:

  • «Клуб оздоровительной гимнастики «Интегральная перезагрузка 55+» – проект АНО ЦКО «Мой мир», разработанный при поддержке ОКЦ. Его задача – мотивировать благовещенцев к здоровому образу жизни.
Клуб соберет женщин старше 55 лет вокруг идеи оздоровительной гимнастики. В дальнейшем планируется продолжить проект и также звать на бесплатной основе женщин от 35 лет и открыть мужскую группу. 

Полученные деньги пойдут на подбор и развитие тренерского состава, покупку оборудования и инвентаря.
  • «Фитнес в школе» – проект Федерации тайского бокса при участии школы № 16, которая уже 2 года реализует программу «Здоровым быть - в тренде жить». 
Программа, призванная не только сохранять, но и укреплять здоровье работников школы, переросла в социальный проект, привлекший и родителей учеников, и других жителей микрорайона. 

В дальнейшем проект позволит дать возможность всем желающим ходить на тренировки. А полученные деньги пойдут на покупку спортивного оборудования, которое разнообразит процесс физической подготовки.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки