Благовещенцы – в числе победителей Всероссийских соревнованиях по зимнему плаванию «Кубок Большой Невы»

Благовещенцы – в числе победителей Всероссийских соревнованиях по зимнему плаванию «Кубок Большой Невы»
3 марта 2023

В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования по зимнему плаванию «Кубок Большой Невы». Спортсмены-пловцы Межрегиональной Ассоциации холодового плавания России и региональной Федерации Аквайс-спорт поднялись на самую высокую ступень – заняли первое место в командной эстафете, победив сильнейшую команду из Владивостока (последний раз первое место в эстафетном плавании команда занимала на Чемпионате мира в 2014 году в Рованиеми).

«Наша команда была представлена - Амурской областью, Новосибирской областью и Москвой в составе 9 человек, – рассказывает председатель Ассоциации холодового плавания России, президент Федерации Аквайс-спорт Александр Брылин. – Сложно было подготовить спортсменов, так как есть проблемы с ледяными бассейнами - пловцы готовились в теплых. Да и в чужом водоеме всегда сложнее плыть. Самым неожиданным препятствием была погода, которая менялась по несколько раз в день. Но и это не останавливало спортсменов, чтобы показать высокие спортивные результаты». Александр Викторович поблагодарил администрацию города за поддержку и партнеров за помощь и доверие нести флаги компаний.

С 2022 года зимнее плавание проходит по всероссийским правилам, поэтому спортсмены соревнуются в абсолютном первенстве, первенстве среди юниоров и ветеранов. Спортсмены соревновались по 9 видам программы (25 м, 50 м, 100 м, 200 м, командная эстафета 4 по 25 м, брасс, баттерфляй и кроль).

В соревнованиях на шести дорожках ледового бассейна участвовали более 370 зимних пловцов из 70 городов 39 регионов России, а также из Республики Беларусь, Азербайджана, Сербии и Словакии. Каждому спортсмену был вручен сертификат участника, памятный сувенир, а чемпионы получили достойные медали и кубки.

Абсолютной чемпионкой Кубка Невы стала Маргарита Карпачева, проплыв семь дистанций. Она получила Хрустальный Кубок.

В юниорском первенстве – у команды 4 серебряных и 4 бронзовых медали – братья Аркадий и Эдуард Вешкины;

Среди ветеранов – 7 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль – Наталья Гнутова, Николай Глушков, Александр Брылин;

В абсолютном первенстве – 11 золотых и 1 серебряная медаль – Маргарита Карпачева, Алексей Жарков, Александр Титенко и Никита Окунев.

Впереди у пловцов Кубок Содружества в Республике Беларусь и чемпионат России по зимнему плаванию во Владивостоке.

Желаем удачи спортсменам сохранить спортивную форму и боевой настрой!

Календарь событий

Документы

23 апреля 2024
№ 1793 от 23.04.2024 Об установлении публичного сервитута для размещения ЛЭП – 10/0,4 кВ
23 апреля 2024
б/н от 23.04.2024 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества по адресу...

Полезные ссылки