Дружить с законом и соседями: первые уроки прошли в Школе председателей советов многоквартирных домов

Дружить с законом и соседями: первые уроки прошли в Школе председателей советов многоквартирных домов
1 марта 2023
Темой первого блока занятий, разработанных для председателей многоквартирных домов, стало проведение общего собрания собственников. 

Формат обучения, сочетает в себе и информирование старших домов, и живое общение не только между собой, но и со специалистами управления ЖКК. В результате ученики школы, помимо актуальных знаний и опыта, получают живое общения с профессионалами сферы и новые контакты, которые потребуются им в общественной работе.

Как и в любой школе, процесс обучение – объединение людей вокруг интересующей темы. Работа «менеджеров» МКД повышается в связке с коллегами, коллективными мозговыми штурмами и поддержкой.

– Мы всеми силами стремимся привлечь как можно больше участников на свои семинары и даже ведём прямую трансляцию, для тех, кто не может присутствовать. Но все равно, считаем, что охват еще не достаточный. Уверена, что тем или иным способом мы сможем привлечь тех старших домов, кто заинтересован в развитии, – сказала руководитель проекта Евгения Приходько.

Напомним, обучение проходит в рамках проекта «ДАЛЬновидные решения» Школа председателей советов многоквартирных домов, победителя конкурса Фонда Президентских Грантов. Началось все с форума старших домов, реализованного на средства муниципального гранта.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки