Два десятка технических шкафов в Благовещенске станут арт-объектами

Два десятка технических шкафов в Благовещенске станут арт-объектами
24 ноября 2022
Ко Дню рождения Благовещенска центральную часть города украсят арт-объекты. В них превратят технические шкафы одного из провайдеров. На ящики нанесут изображения, тематика которых сейчас прорабатывается. В частности, возможно, они будут посвящены амурским писателям, достопримечательностям, почетными жителям города. 
В целом на улицах города рассредоточено порядка 2 сотен технических шкафов. Как правило, они находятся в местах с большой «проходимостью» – на перекрестках, возле социальных учреждений и частных домов, в местах досуга горожан. С предложением вписать неприглядные шкафы в городской дизайн-код инициативная группа обратилась к мэру Благовещенска Олегу Имамееву. Он инициативу поддержал и поручил в рамках пилотного проекта преобразить 2 десятка шкафов в зоне улиц Ленина, Амурской, Зейской. 
Принять участие смогут местные художники и дизайнеры. Так, уже в этом году будет объявлен конкурс на лучшие эскизы, которые в будущем и воплотят в жизнь. Реализация проекта намечена на апрель. Проект презентуют ко Дню рождения Благовещенска.
Источник:  ПАО "Ростелеком"

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки