Фуд-корт для пернатых: Итоги акции «Помоги птицам зимой!» подвели в Детском эколого-биологическом центре

Фуд-корт для пернатых: Итоги акции «Помоги птицам зимой!» подвели в Детском эколого-биологическом центре
14 января 2023

Почти 200 благовещенских школьников приняли участие в экологической акции «Помоги птицам зимой!». Детям предложили проявить себя в трех направлениях: «Кормушка для пичужки», «Валентинки», «Мой вклад». Всех участников распределили по возрастным номинациям.  

В результате, все остались в выигрыше. Победителей и участников наградили грамотами и подарками. Птицы обрели кров и еду на территории Детского эколого-биологического центра и Первомайского парка (именно там вывесили созданные ребятами скворечники). А организаторы акции – Детский эколого-биологический центр школы № 12 и Агротехнологический колледж «ДальГАУ» помогли направить детскую креативность и энергии в благое русло. 

Поддержку в создании акции оказали управление образования Благовещенска, Министерство природных ресурсов и «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий» Амурской области.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки