Гранты в сфере культуры и искусства от администрации Благовещенска получили 13 организаций

Гранты в сфере культуры и искусства от администрации Благовещенска получили 13 организаций
1 марта 2023

Гранты в сфере культуры и искусства от администрации Благовещенска получили 13 организаций

Победители 12 конкурса муниципального гранта муниципального гранта в сфере культуры и искусства, постановление о проведении которого подписал мэр Олег Имамеев, собрались в библиотеке им. А. П. Чехова во вторник.

Участников, представлявших свои проекты в номинациях «Самый-самый Благовещенск» и «Сила в единстве» поздравляли председатель конкурсной комиссии Виктория Хопатько и член областного отделения «Русского географического общества» Ольга Сашнина.

Среди инициатив – направленные на развитие туризма в городе, поддержку педагогов и наставников, вовлечение в социально-культурную жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья. Также представили претенденты на победу и проекты, популяризирующие здоровый образ жизни.

Одним из победителей конкурса стал «Ледовый театр танца «Острова Айс». Автор проекта, сочетающего в себе и искусство, и спорт – Жанна Шуваева. В настоящим момент «Острова Айс» единственный да Дальнем Востоке проект, предлагающий желающим всех возрастов реализовать себя в спортивном балете на льду.

Проект «Помним сердцем» – сочетания культуры, памяти о героизме защитников нашей родины и популяция здорового образа жизни. До этого театр уже проводил мероприятия, направленные на привлечение к фигурному катанию детей с ограничениями по здоровью, проводя инклюзивные фестивали.

– Иногда у меня спрашивают, насколько наш город в ледовом катании отстает от запада. На это я отвечаю тем, что в прошлом году мы выступали в Лужниках, на одной из самых больших ледовых арен страны, где заняли третье место. Это большая работа и я рада, что мы сильная и профессиональная команда, которая работает с лучшими учениками и их прекрасными родителями, которые сильно нас поддерживают, – сказала Жанна Анатольевна.

Руководитель ледового театра также рассказала о планах на будущее, в которых город ждет конкурс «Режиссер льда», в котором воспитанники театра попробуют себя в роли постановщиков. Возможно, что для участия получится привлечь и именитых соотечественников.

Всего в рамках грантов на развитие культуры и искусства победители получили от администрации 1,5 миллиона рублей.

Календарь событий

Документы

24 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 31 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
24 апреля 2024
№ 1805 от 23.04.2024 О предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером 28:01:130418:1497, расположенного в квартале 418 города Благовещенска

Полезные ссылки