Книжный фестиваль открыли в Благовещенске

Книжный фестиваль открыли в Благовещенске
24 сентября 2022
В пятницу 23 сентября в Амурской областной научной библиотеке им. Н.Н. Муравьёва - Амурского состоялось открытие третьего книжного фестиваля «Берег».

Мероприятие продлится три дня с 23 по 25 сентября. За это время жителей Амурской столицы ждут мастер-классы, лекции, открытые встречи, дискуссии, а также презентации книг, которые написали благовещенцы и выпустили городские издательства.

Организатор фестиваля Михаил Фаустов провел для мэра Благовещенска Олега Имамеева небольшую экскурсию по книжным палаткам, рассказал об идее этого фестиваля и его истории.

С приветственным словом к гостям фестиваля обратился мэр.

«Я всегда гордился, что Советский Союз и его правопреемник — Россия — были в числе самых читающих стран мира. Здорово, что мы продолжаем эту традицию и черпаем бесконечный кладезь мыслей и чувств, которые нам дали классические писатели и наши современники. Я очень благодарен организаторам за этот замечательный фестиваль и хочу пожелать, чтобы он продолжал расти и всегда пользовался спросом. Быть культурным городом — это очень здорово, а мы — культурный город», — выступил на открытии фестиваля мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Также со словами благодарности и напутствия обратились начальник управления государственной политики в сфере искусства и культуры министерства культуры и национальной политики области Ирина Иванова и региональный менеджер Национальной издательской компании «Айар» им. Семена Новгородова Туйара Акимова.

Напомним, фестиваль проходит при поддержке правительства Амурской области, администрации Благовещенска и компании «РусГидро». Более 70 российских издательств представят свои новинки на книжной ярмарке «Берега», а в лекториях пройдут открытые встречи, лекции, мастер-классы и дискуссии.

Полная программа фестиваля доступна на сайте amurkniga.com. На странице vk.com/amurkniga в дни фестиваля будут транслировать встречи с ключевыми гостями.

Календарь событий

Документы

22 сентября 2023
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, продаже земельных участков, назначенного на 22.09.2023 г.
22 сентября 2023
№ 4932 от 21.09.2023 О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных учреждений города Благовещенска, осуществляющих деятельность в области телевизионного и радиовещания, издательскую деятельность, утверждённое постановлением админис...

Полезные ссылки