Куратором конкурса эскизов в Благовещенске станет профессиональный художник

Куратором конкурса эскизов в Благовещенске станет профессиональный художник
4 марта 2023
Куратором конкурса эскизов "Городские истории" станет  профессиональный амурский художник Евгений Зверев. Евгений Вячеславович поделится с участниками секретами мастерства и особенностями технологии создания.

Итоги первого этапа конкурса эскизов «Городские истории» подвел оргкомитет под председательством начальника управления культуры администрации Валентины Мищенко.

Определили на встрече и векторы «Городских историй». Основное значение на эскизах займет история  Благовещенска, его жизни и современности без привязки к месту расположения шкафа. А потенциальные эскизы победителей можно будет описать словами «оригинальность» и «индивидуальность». Художественная ценность работы – основной критерий отбора.

Не станут и ограничивать авторов. Подать эскиз для участия можно на любую интересующую автора тему. После завершения приёма заявок голосование в своем телеграм-канале проведет мэр Олег Имамев.

Заявки принимаются до 15 марта на почту: ukblag@admblag.ru с пометкой «КОНКУРС ЭСКИЗОВ».

Расписание встреч и дополнительная информация будет размещена на сайтах и в соцсетях управления культуры и городской библиотечной системы, а также в группе для участников и организаторов конкурса: https://t.me/+74IbTiQXaLgyMGUy.

Отдельно познакомят горожан и с авторами работ. О каждом из участников расскажут в специальной рубрике.

Напомним, в течение февраля творческие благовещенцы, чьи работы претендуют на украшение 20 технических шкафов «Ростелеком», размещенных по Благовещенску, встречались с амурскими краеведами. В ходе 4 собраний авторов эскизов погружали в историю Благовещенска, бытность горожан и виды города.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки