Мастер-классы, выставки и торговые ряды: в Благовещенске прошел фестиваль «Праздник весны»

Мастер-классы, выставки и торговые ряды: в Благовещенске прошел фестиваль «Праздник весны»
23 января 2023
Китайский Новый год отпраздновали жители Благовещенска 22 января. На территории торгового центра «Острова» «старый город» на день превратился в китайский квартал, пропитанный духом востока. 

"«Праздник весны» — одно из из самых ярких и масштабных событий, которые всегда проходили в связи с дружественными отношениями двух стран", — сказала о фестивале заммэра Виктория Хопатько.

Под звуки китайской инструментальной музыки, сменяющейся выступлениями оркестра «Амур Джаз Бэнд», гости фестиваля могли принять участие в различных интерактивных площадках.

Мастер-классы по каллиграфии, плетению китайских узелков, чайной церемонии и множество других подготовили для желающих  БГПУ и "Дом ремесел". Преподаватели Института Конфуция провели игровую программу «Традиционные игры Китая».

Библиотеки Благовещенска собрали массу зрителей на выставках «Путешествие в Поднебесную», «Приграничная дружба», «Приграничье». 

Гости «Островов» также участвовали в фотоквизе «Китай-страна загадок», мастер-классе по изготовлению подарочного китайского конверта и многом другом.

Не разочаровались и случайно оказавшиеся на празднике посетители торгового центра. Все время в «китайском квартале» работали торговые ряды с товарами, которыми славится Поднебесная.

Длился фестиваль 6 часов, что позволило и объединить разнообразие активностей, и избежать скопления людей с период активности вирусных заболеваний.

Праздник организован администрацией города и муниципальными учреждениями культуры в содружестве с Институтом Конфуция.

Календарь событий

Документы

27 апреля 2024
№ 40 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...
27 апреля 2024
№ 39 от 19.04.2024 О проведении публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства для земельного участка с ка...

Полезные ссылки