Мэр Олег Имамеев и благовещенские учителя вошли в клуб ледовых художников

Мэр Олег Имамеев и благовещенские учителя вошли в клуб ледовых художников
13 января 2023

Мэр Благовещенска Олег Имамеев наградил победителей конкурса снежных открыток. Ими стали школы №7,13,10 и 24. Энтузиастам вручили музыкальные колонки и благодарности мэра, а от автора акции – газеты «Амурская правда» – подушки с изображением открытки, посвященной первому в Амурской области ледовому художнику Валерию Мельникову, и удостоверения членов клуба ледовых художников.

«Тот, кто видит прекрасное в своем окружении, будет его создавать сам. Как вы, ваши коллеги и единомышленники создаёте сказку. То, что участники – школы, это показательно. Потому что вы сами по собственной инициативе прививаете детям любовь к совместному творчеству, привлекаете к этому процессу семьи, делаете свою школу, свой город краше и праздничнее. Тот, кто создаёт красоту, никогда не станет портить то, что сделано другими. Елена Владимировна Павлова с журналистами "Амурской правды" дала старт этой акции – одной из самых добрых и по-настоящему волшебных. Спасибо, за такие проекты», – отметил Олег Имамеев.

Житель Белогорья и учитель местной школы Виктор Иванович Востриков, который изобразил елку у себя в огороде, рассказал, что собственный участок всегда являлся полем для творчества. Ежегодно здесь он оборудует лыжню, а в прошлом году решил еще и нарисовать открытку. Директор специальной коррекционной школы №7 Татьяна Булыгина, отметила, что и дети, и родители вместе с педагогами уже сейчас продумывают эскиз и форму исполнения открытки на следующий Новый год.

Напомним, итоги конкурса на лучшую снежную открытку Олег Имамеев подвёл в своём телеграмм-канале. Впервые победителями были признаны все участники конкурса. Такое решение приняли участники опроса.

Для конкурса горожане изобразили гигантских зайцев, елку и снеговика. Старт дали ученики 10 школы и их родители — авторы открытки на школьном стадионе. Затем к ним присоединились ребята с ОВЗ из школы №7, школа № 13 и Виктор Иванович Востриков из Белогорья.

 

Календарь событий

Документы

18 апреля 2024
№ 1636 от 15.04.2024 О внесении изменений в Порядок предоставления субсидии юридическим лицам на финансовое обеспечение затрат, связанных с обустройством мест массового отдыха населения (парков), утвержденный постановлением администрации города Благовещенска от...
18 апреля 2024
№ 1732 от 18.04.2024 О внесении изменений в МП «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 03.10.2014 № 4130

Полезные ссылки