Музыкальный конкурс имени Марии Кнауф-Каминской стартовал в Благовещенске

Музыкальный конкурс имени Марии Кнауф-Каминской стартовал в Благовещенске
25 февраля 2023
Участие в Первом Дальневосточном музыкальном конкурсе имени Марии Фёдоровны Кнауф-Каминской, торжественное открытие которого прошло в субботу, 25 февраля, принимает творческая молодежь.

В искусстве игры на струнных инструментах и фортепиано соревнуются не только одаренные Благовещенцы. Продемонстрировать свое мастерство приехали также дети и не только из Амурской области, а также Хабаровского и Приморского края. Всего участие в творческом соревновании примут участники из 8 дальневосточных городов и 5 сел и поселков. 

На языке музыки поздравил с началом конкурса квартет преподавателей Центральной детской школы искусств имени Марии Фёдоровны Кнауф-Каминской «Пианола». 

С приветствием выступила начальник управления культуры администрации Благовещенска – Валентина Мищенко. Слова напутствия произнесли Татьяна Бедёрина – директор школы искусств и Юлия Баранова – председатель жюри конкурса в номинации «Струнные инструменты».

Молодых музыкантов ждет интенсивная программа, в которой своим опытом на мастер-классах поделятся Юлия Баранова – преподаватель Средней Специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Римского-Корсакова и Алексей Соколов – почётный профессор Тяньцзиньской консерватории музыки, профессор Российского Государственного педагогического университета имени Герцена и председатель жюри конкурса в номинации «Фортепиано».

Календарь событий

Документы

23 апреля 2024
№ 1793 от 23.04.2024 Об установлении публичного сервитута для размещения ЛЭП – 10/0,4 кВ
23 апреля 2024
б/н от 23.04.2024 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества по адресу...

Полезные ссылки