Наставником декабря в Благовещенске стал Евгений Пушкарев

Наставником декабря в Благовещенске стал Евгений Пушкарев
29 декабря 2022

Звание лучшего наставника декабря получил директор Амурского медицинского колледжа Евгений Пушкарев. Его наградил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Вот уже 17 лет Евгений Пушкарев возглавляет медколледж, является главным внештатным специалистом регионального минздрава по управлению сестринской деятельностью, председателем Ассоциации медицинских сестер области. В колледже по инициативе Евгения Владимировича создан интерактивный музей истории среднего медицинского образования области. Кроме того, благодаря ему были собраны и сохранены сотни работ амурских художников и открыта первая в регионе частная галерея. Сейчас в колледже большое внимание уделяется реализации программы по оказанию первой помощи и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях для горожан «Жизнь в твоих руках».

«С вашим назначением в колледже начался новый этап его развития. Появилось современное оборудование, реализуется инклюзивное образование – профессиональная подготовка слабослышащих и слабовидящих студентов. Вы открыли Симуляционный центр, реализуете социально значимые проекты. Студенты и преподаватели выигрывают гранты, чтобы делать свое учебное заведение лучше и лучше. Вы выпустили большое количество медсестер и медбратьев, которые стали не просто хорошими специалистами, но еще и разносторонними личностями благодаря тому, что вы создали в колледже условия для развития талантов и расширение кругозора. Спасибо вам за ваш труд!», – отметил Олег Имамеев.

Напомним, номинацию «Лучший наставник» в областной столице ввели по инициативе мэра в октябре. Награды уже получили тренер ФК «Благовещенск» Станислав Харитонов и учителя Юлия Пискунова, Валентина Булгакова и Елена Ануфриенко. Вручают ее теперь ежемесячно.

Календарь событий

Документы

24 апреля 2024
№ 1824 от 24.04.2024 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 28.03.2024 № 1309 «Об организации и проведении акции «Город берегу»
24 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 31 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.

Полезные ссылки