Наставником месяца в Благовещенске стал скульптор Алексей Сидоров

Наставником месяца в Благовещенске стал скульптор Алексей Сидоров
15 февраля 2023

Мэр Благовещенска Олег Имамеев вручил четвертую награду номинации «Лучший наставник». Ее получил известный в городе скульптор, зампред областного Творческого союза художников, организатор и наставник детско-юношеского фестиваля ледовых скульптур «Волшебный лед Амура» Алексей Сидоров.

«Замечательно, что Вы делитесь с детьми своим творчеством, профессионализмом, наработанным опытом и умением увидеть красоту в куске льда. Вы не просто учите их, Вы выступаете именно наставником для ребят, передавая им знания и любовь к искусству в самых разных его формах. Результаты Ваших воспитанников также красноречивы. Они уже сейчас побеждают в различных конкурсах, достойно представляя наш город на региональном и межрегиональном уровнях. А их работы, которые мы видим сегодня, служат настоящим украшением Благовещенска», – обратился к Алексею Сидорову Олег Имамеев.

Алексей многократный призер международных ледовых фестивалей. В 2017 году он организовал конкурс ледовых скульптур среди детей и молодежи города. В январе прошел уже шестой такой конкурс, работы молодых скульпторов сейчас украшают площадь возле Общественно-культурного центра. А в конце января команда ледовых скульпторов под наставничеством Алексея Николаевича одержала победу на 8-м межрегиональном фестивале ледяной скульптуры «Ледышка-Ха» в Хабаровске. Мэр вручил благодарности и ребятам – Дмитрию Сидорову и Никите Щербакову.

Премия «Лучший наставник» была организована в Благовещенске осенью по инициативе мэра Олега Имамеева в честь Года наставника и педагога.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки