Первый в Амурской области Добро.Центр открыли в Благовещенской Моховой Пади

Первый в Амурской области Добро.Центр открыли в Благовещенской Моховой Пади
31 января 2023

Новым импульсом для развития района стало открытие в Моховой Пади Добро.Центра – места поддержки добровольческих, благотворительных и гражданских инициатив. Библиотека "Багульник" — первый в регионе центр, задача которого — помогать, консультировать и делиться опытом с добровольцами не только Благовещенска, но и всего Приамурья.

Решение о создании на базе библиотеки Добро.Центра было принято на международном форуме #МЫВМЕСТЕ в Москве. Франшизу молодым предприимчивым людям представил депутат Госдумы, председатель комитета по молодежной политике и руководитель платформы добро.ру Артем Метелев. Тогда библиотека подала заявку.

При поддержке мэра Благовещенска Олега Имамеева, Алексей Ельчанинов – заведующий библиотекой «Багульник» отправился на Добро.Конференцию.

Сейчас библиотека не только центр культурного развития отдалённого района Благовещенска, но и Центр добра всего города. Новый статус дает «Багульнику» организовать различные мероприятия и площадки для работы и развития волонтеров. Также принадлежность к проекту, который находится под протекцией президента России, открывает перспективы как на региональном, так и на федеральном уровне.

«Самое главное у каждого человека – его малая родина. Я люблю наш город и его жителей. Хочу развить добровольчество на высоком уровне, чтобы каждый, кто хочет сделать что-то доброе в Благовещенске, получил для этого дополнительную возможность,» – сказал Алексей. Руководитель Добро.Центра отметил, что это также возможность заявить о своей библиотеке на всю Россию.

Уже сейчас Центр помогает волонтерским отрядам «Добро.Культура» и «Добрые сердца» принимать участие в региональных и федеральных проектах. В планах большой региональный форум творческой молодежи и уличный спектакль «Знаки».

В дальнейшем во всех библиотеках Муниципальной информационной библиотечной системы Благовещенска появятся волонтеры, которые будут консультировать о работе Центра всех желающих.

Желающие направить свою энергию на благие дела могут написать во ВКонтакте (https://vk.com/dobro.bagulnik) или обратиться в Добро.Центр по:

Адресу: Моховая падь, Л-2,

Телефонам: 49-49-23; 8(914) 564 07 - 12,

E-mail: elchaninovalexey@yandex.ru.

 

График работы:

Понедельник — выходной,

Вторник — пятница: с 10:00 до 19:00,

Суббота, воскресенье: с 10:00 до 18:00.

Календарь событий

Документы

29 марта 2024
№ 67/24 от 28.03.2024 О внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы, утвержденное решением Благовещенской городской Думы от 25.11.2010 J42 19/143 (дата размещения 28.03.2024)
29 марта 2024
№ 67/23 от 28.03.2024 О внесении изменения в решение Благовещенской городской Думы от 27.11.2014 № 4/34 «Об утверждении структуры администрации города Благовещенска (дата размещения 28.03.2024)

Полезные ссылки