Три благовещенских школьника представят город на региональном этапе конкурса чтецов

Три благовещенских школьника представят город на региональном этапе конкурса чтецов
18 марта 2023
Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» прошел в Благовещенске в пятницу, 17 марта.

Всего в конкурсе, финалисты которого встретятся в Артеке, участвовали 160 учащихся 5-11 классов школ Благовещенска. Из них прошли предварительный, классный и школьный этапы 26 ребят. Они и продолжили состязание в мастерстве декламации уже на городском уровне.

Одержали победу на муниципальном этапе и уже готовятся продемонстрировать свое умение декламировать прозу, а именно отрывки из произведений XVIII-XXI века любимых авторов, на уровне области:

Даниил Бугаец (Школа № 2),
Наталья Латышева (Алексеевская гимназия),
Ольга Юрченко (Школа № 2).

Все трое получили в награду дипломы «Победителя Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». 

Суперфиналистов Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проводится уже на протяжении 10 лет, ждут подарки и возможностью выступить на Красной площади в Москве. Организатор конкурса – Фонд «Живая классика» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Календарь событий

Документы

18 апреля 2024
№ 1725 от 18.04.2024 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережение и повышение энергетической эффективности, благоустройство территории города Благовещенска», утвержденную постановлением админи...
18 апреля 2024
№ 1724 от 18.04.2024 О внесении изменений в постановление администрации города Благовещенска от 28.04.2011 № 1919 «Об установлении предельных тарифов на услуги, предоставляемые муниципальным предприятием города Благовещенска «Городской парк культуры и отдыха»

Полезные ссылки