ТРИумфальная арка: в библиотеке «Центральная» появились первые в Благовещенске краеведческие часы

ТРИумфальная арка: в библиотеке «Центральная» появились первые в Благовещенске краеведческие часы
2 декабря 2022

Первые в Благовещенске краеведческие часы установили в модельной библиотеке городских инноваций «Центральная». Креативные часы – это особенность всех модельных библиотек Благовещенска. В каждой из них – им. А.П. Чехова, им. Б. Машука, им. П. Комарова, библиотеке искусств, – тикают свои собственные, ни на чьи не похожие настенные часики.

Эскиз часов для Центра городских инноваций, которым после модернизации по нацпроекту «Культура» стала библиотека «Центральная», придумала менеджер по культурно-массовому досугу библиотечной системы Анна Юрьева.

«Это специальные краеведческие часы, они показывают время с привязкой к значимым для Благовещенска событиям: так, 3 на циферблате иллюстрирует один из наиболее популярных символов нашего города – ТРИумфальная арка, и так далее. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому приходите в "Центральную" и посмотрите сами», – говорит Анна Андреевна.

Адрес библиотеки «Центральная»: ул. Красноармейская, 128, время работы: вт–пт с 10:00 до 21:00, сб, вс – с 12:00 до 20:00, выходной – понедельник, последняя пятница месяца – санитарный день.

Краеведческие часы гармонично вписались в современный интерьер библиотеки. Будто магнитом объект притягивает взгляды посетителей – маленьких и взрослых. «Все читатели отмечают наши часы и говорят, что они помогают легко запомнить важные даты из истории Благовещенска, а также побуждают интерес к творчеству наших авторов», – отмечает заведующая библиотекой «Центральная» Екатерина Куц.

Краеведение – одно из важнейших направлений деятельности библиотек Благовещенска. Сохранение и популяризация культурного и исторического наследия направлены на консолидацию общества путём формирования знаний об истории, традициях, природе, культуре своей малой родины.

Кстати, в шестой модельной библиотеке, которой станет «Солнечная», тоже будут очень необычные часы!

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки