В Благовещенске чествовали защитников Отечества

В Благовещенске чествовали защитников Отечества
22 февраля 2023

Концерт в честь Дня защитника Отечества прошел накануне в большом зале ОКЦ. На нем чествовали военных, ветеранов службы, курсантов, юнармейцев. Всех тех, кто защищал, защищает или будет нести службу по охране границ своей страны, охране порядка, кто будет спасать жизни и отстаивать честь страны.

Поздравления и благодарности звучали для представителей Благовещенского погранотряда, ДВОКУ, управления МЧС по Амурской области, управления ГО и ЧС и МВД России Благовещенска, Росгвардии, речного училища, кадетского корпуса.

К присутствующим  приветственным словом обратился исполняющий обязанности мэра города Дмитрий Гумиров: «В этот день мы чтим подвиг российского солдата, отдаём дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны. Чествуем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий. Возлагаем большие надежды на подрастающее поколение – будущих защитников Отечества. Особые слова благодарности тем, кто выполняет свой долг в рамках специальной военной операции! Пусть сегодня каждый ощутит радость мирной жизни, которую дарят нам славные воины нашей Родины».

Напомним, концерты состоятся и 22-23 февраля в разных организациях города - в Амурском медицинском колледже, в городской Музыкальной школе, в Доме культуры с. Плодопитомник, в Доме культуры села Белогорье. Помимо этого в городских библиотеках пройдут турниры, видеоуроки, открытые площадки, выставки, арт-часы и музыкальные программы.

 

Источник:  Фото Общественно-культурного центра.

Календарь событий

Документы

28 марта 2024
№ 1309 от 28.03.2024 Об организации и проведении акции «Город берегу»
28 марта 2024
№ 1302 от 28.03.2024 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного на территории Лунное города Благовещенска

Полезные ссылки