В Благовещенске наградили самых талантливых участников фестиваля «Детство на Амуре»

В Благовещенске наградили самых талантливых участников фестиваля «Детство на Амуре»
7 ноября 2022
VIII международный фестиваль «Детство на Амуре» завершился гала-концертом. Самым талантливым участникам фестиваля вручили награды. Их присвоили в нескольких номинациях, а также вручили спецпризы. 
Гала-концерт открыла композиция «Пластилиновая ворона» в исполнении концертного оркестра «AmurJazzBand», хора «Детство» ЦДШИ, шоу-балета «Александрия». Ребят и гостей фестиваля приветствовали министра образования – зампред правительства Амурской области Светлана Яковлева и мэр Благовещенска Олег Имамеев. 
«Фестиваль «Детство на Амуре» каждый год становится настоящим событием и для участников, и для многочисленных гостей, вносит значимый вклад в развитие детского, юношеского творчества, поддержку начинающих исполнителей. Значимо, что фестиваль вносит достойный вклад в укрепление традиций многогранного сотрудничества России и Китая, в развитие активного, плодотворного диалога наших великих культур. Хочу поблагодарить организаторов, членов жюри, социальных партнеров за ту огромную работу, которая была проведена. Это настоящий праздник детства, творчества и таланта!», – отметил Олег Имамеев. 
Фестиваль «Детство на Амуре» проводится уже в 8-ой раз. С каждым годом его география расширяется. В этом году участие приняли более 1 300 ребят из разных уголков России. Свои заявки прислали дети и подростки из сел и городов Амурской области, Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Магаданской и Свердловской областей, Башкирии и Татарстана, Красноярского края, Крыма, Ярославской области, Московской области, Санкт-Петербурга, Астрахани, Саратова, Самарской области, Калуги. Присоединились порядка 70 детей из Китая.
За первое место ребятам вручили премии на сумму более 16 тысяч рублей, за второе – порядка 12 тысяч рублей, за третье – более 7 тысяч рублей. Обладателей гран-при поощрили денежными премиями на 50, 100 и 150 тысяч рублей.
Имена победителей опубликованы на сайте фестиваля detstvonaamure.ru. 
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 1846 от 25.04.2024 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 16.01.2014 № 151
25 апреля 2024
№ 1845 от 25.04.2024 О внесении изменения в Порядок предоставления субсидии юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, аварийно-восста...

Полезные ссылки