В Благовещенске появилась новая лыжная трасса

В Благовещенске появилась новая лыжная трасса
23 декабря 2022
В Благовещенске впервые на стадионе «Юность» оборудовали лыжную трассу. Прокатиться, имея личные лыжи, можно в любое время, а в выходные везти с собой инвентарь не обязательно – его выдадут в пункте проката. 

Стоимость проката осталась на прежнем уровне – 200 рублей в час. Пункт проката работает с 12:00 до 18:50. Для удобства посетителей на территории спорткомплекса также работает буфет и пункт обогрева. 

Лыжный спорт пользуется популярностью у жителей Благовещенска, а чтобы сделать его более доступным в городе и за его чертой прокладываются новые маршруты и строятся лыжные трассы. 

Лыжная трасса на «Юности» растянулась на 750 метров и предназначена для классического хода. Трассу проложили в рамках проекта «Доступная лыжня». Его реализация стала возможна благодаря городской федерации спортивного ориентирования и ее руководителю Яне Лепцан. В 2022 году проект признали победителем конкурса по укреплению общественного здоровья министерства здравоохранения Амурской области.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки