В Благовещенске ученики 6 лицея эвакуировали пострадавших в лесном пожаре

В Благовещенске ученики 6 лицея эвакуировали пострадавших в лесном пожаре
24 октября 2022
 Ребята из лицея №6 потушили лесной пожар, эвакуировали пострадавших и оказали им первую медицинскую помощь. Так прошли учебно-тренировочные занятия. Их организовали, чтобы проверить знания ребят на практике. Все они обучаются в «Школе безопасности» — это программа допобразования, направленная на подготовку к экстремальным ситуациям и выживанию в природных условиях. 
    Ребят поделили на 2 группы — туристов и спасателей. По легенде, рядом с лагерем туристов случилась техногенная катастрофа. Территорию охватил пожар, а люди получили ожоги и различные травмы. Ребятам было необходимо правильно потушить пожар, отыскать пострадавших по координатам, оказать им первую помощь и эвакуировать. За тренировкой школьников следили профессионалы. 
    «После решения учебной задачи преподаватель, спасатели МЧС, сводный отряд добровольцев регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, кадеты медицинского отряда COSTA разобрали ошибки и подвели итоги. Принято решение, что теперь практически на каждом занятии мы будем моделировать и отрабатывать подобные жизненные ситуации, для ребят они будут внезапны», — отметили в 6 лицее. 
    Программа «Школа безопасности» реализуется по Навигатору дополнительного образования Амурской области. Не так давно в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в лицей поступило новое оборудование и снаряжение, благодаря которому школьники могут отрабатывать навыки оказания первой помощи, ориентирования на местности, учиться пожарному делу.

Календарь событий

Документы

23 апреля 2024
№ 1793 от 23.04.2024 Об установлении публичного сервитута для размещения ЛЭП – 10/0,4 кВ
23 апреля 2024
б/н от 23.04.2024 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества по адресу...

Полезные ссылки