В Благовещенске встретили участников патриотического марафона-заплыва

В Благовещенске встретили участников патриотического марафона-заплыва
27 сентября 2022
В марафоне приняли участие 12 человек. Это спортсмены и любители зимнего плавания с активной гражданской позицией из Москвы, Красногорска, Ульяновска, Благовещенска, Зеи. Моржи проделали путь в 770 км по Амуру. По всему маршруту пронесли Знамя Победы и флаг Амурской области. Церемония встречи участников заплыва прошла на набережной в районе ротонды. На берегу их встретили официальные лица, спортсмены. Звучали патриотические песни в исполнении Владимира Мазура и группы «Ростов» – участников боевых действий и ветеранов войны в Афганистане. «Именно такие события позволяют сохранять историческую память. Заплывы, которые посвящены памятным датам, дням воинской славы, помогают воспитывать подрастающее поколение и напомнить всем тем, кто по каким-то причинам забыл, что у России есть славное прошлое, героическое настоящее и великое будущее», – отметила заместитель мэра Виктория Хопатько. В рамках заплыва моржи совершили молебны в 12 приамурских населенных пунктах, провели встречи со школьниками, показывали фильмы и проводили лекции о Святителе Иннокентии и о подвигах воинов-амурцев в годы Второй мировой войны. Также в программе марафона – показательные заплывы, викторины, концерты патриотической песни участников боевых действий. Тематические заплывы проводятся уже более 10 лет. Инициаторами и организаторами мероприятия выступают региональная организация «Российского союза ветеранов Афганистана», региональная общественная организация ветеранов «СОЮЗ», а так же межрегиональная Ассоциация холодного плавания России.

Календарь событий

Документы

25 апреля 2024
№ 49 от 23.04.2024 О назначении публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении городского бюджета за 2023 год»
25 апреля 2024
№ 1856 от 25.04.2024 О размещении сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания, расположенных на территории города Благовещенска в 2024 году

Полезные ссылки