В Благовещенске загорелся мусоровоз из-за золы в контейнере

В Благовещенске загорелся мусоровоз из-за золы в контейнере
11 ноября 2022

Благовещенцев просят не высыпать золу в мусорные контейнеры. Ежегодно во время отопительного периода фиксируют порядка 10 случаев возгорания мусоровозов. Последний произошел 8 ноября, отмечают в городском управлении ЖКХ.

Складирование горящих отходов в контейнеры подвергает опасности жизнь и здоровье работников, осуществляющих разгрузку, приводит к неисправности контейнеров, мусоровозов, нарушает режим работы регионального оператора по обращению с ТКО.

В городском управлении ЖКХ рекомендуют полностью охлаждать золу и складировать в нескольких плотных пакетах объемом до 10 литров. Загружать мешки с золой в контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов строго запрещено, их необходимо оставлять рядом с контейнером.

Специалисты просят также не складировать в контейнеры жидкие бытовые отходы.

«С наступлением отопительного периода в амурской столице возобновилась проблема складирования жителями частного сектора в контейнерах жидких и горящих отходов. Зола может послужить причиной возгорания остальных отходов, самих контейнеров и мусоровозов. Что касается жидких отходов, то их складирование приводит к смерзанию всех отходов и невозможности их погрузки в мусоровоз. Пока это все оттаивает, контейнерная площадка и прилегающая территория захламляется. Аналогичная ситуация происходит при складировании в контейнеры строительного мусора, погрузка которого в мусоровоз невозможна из-за большого веса», – отмечают в городском управлении ЖКХ.  

Источник:  Архивное фото

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
№ 1741 от 18.04.2024 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного в квартале МП-9 г. Благовещенска
19 апреля 2024
№ 1739 от 18.04.2024 О внесении изменения в постановление администрации города Благовещенска от 28.12.2011 № 6033 «Об установлении предельных тарифов на услуги, предоставляемые муниципальным предприятием города Благовещенска «Банно-прачечные услуги»

Полезные ссылки