В новом корпусе 16 школы Благовещенска оборудуют класс голографии

В новом корпусе 16 школы Благовещенска оборудуют класс голографии
25 марта 2023

Строительство нового корпуса 16 школы на улице Тепличной проинспектировал мэр Благовещенска Олег Имамеев. Как доложил мэру представитель подрядной организации, техническая готовность объекта превышает 80%.

Выполнен большой объем работ, касающийся обустройства сетей, отделки помещений. Заказчику уже передано более половины всех кабинетов.

Несколько классов показали Олегу Имамееву. Один из них – класс голографии, который будет оснащён современным технологичным оборудованием.

«Здесь смогут использовать программы обучающего характера. На оборудовании можно посмотреть, допустим, лягушку в разрезе или строение мотоцикла. Вот он мотоцикл в собранном виде, кнопку нажали – он разошелся на детали. Можно покрутить, посмотреть все его составляющие», – рассказала заместитель директора школы по строительству Елена Кукушкина.

Что касается внутренней отделки помещений, выполнено более 90% всех работ. Также уже ведутся работы по благоустройству территории.

«Работы подрядчик выполняет в соответствии с графиком, по каким-то позициям даже идёт с небольшим опережением. Достаточно активно ведут работы по благоустройству, что не типично для марта. Этого удалось достичь благодаря своевременно подготовленной площадке, своевременно залитому бетону с соблюдением всех технологий. Большой объем выполнен и по сетям – это сети освещения, слаботочные системы, пожарная сигнализация. Сейчас самое главное – отработать вопрос по второму этапу – оснащению технологическим оборудованием. Дал поручение проконтролировать заключение контрактов, которые еще не заключены, и выполнение заключенных в части соблюдения сроков поставок и качества оборудования. Его достаточно много. Нужно оснастить актовый, спортивный залы, пищеблок, классы», – подытожил Олег Имамеев.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки