Юным благовещенцам показали амуницию времен Великой Отечественной войны

Юным благовещенцам показали амуницию времен Великой Отечественной войны
23 ноября 2022
Патриотические встречи для юных благовещенцев проводят в амурской столице. Лекции проходят каждую субботу на базе местных Домов культуры. Участие принимают воспитанники любительских объединений Садового, Плодопитомника и Белогорья.
Первым спикером для ребят стал полковник запаса, ветеран боевых действий в Чечне Дмитрий Рачук. Долгие годы Дмитрий Викторович работал замначальника кафедры тактики ДВОКУ. Он рассказал о начальной военной подготовке, ее истоках, становлении, влиянии на патриотическое воспитание молодёжи. 
Дмитрий Викторович также познакомил ребят с деятельностью ДВОКУ, его особенностями и героями. Все желающие могли посмотреть на защитные шлемы и каски из личной коллекции Дмитрия Рачука, начиная с моделей, которые защищали воинов в Великую Отечественную войну, и заканчивая современными. 
В эти выходные Дмитрий Рачук встретится с воспитанниками патриотического объединения Дома культуры села Плодопитомник. Патриотические встречи организует городское управление культуры совместно с амурским отделением всероссийской организации «Боевое братство».
Работа военно-патриотической направленности среди школьников и молодежи в амурской столице проводится ежегодно на регулярной основе в рамках классных часов и уроков мужества, месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Школьники посещают патриотические клубы, активно развивается юнармейское движение. Теперь к этой работе подключатся кадровые военные и общественники. Азам военной подготовки ребят будут обучать военные ДВОКУ, сотрудники погрануправления и другие. К сотрудничеству подключатся все городские школы и учреждения культуры – библиотеки, дома культуры.

Календарь событий

Документы

29 марта 2024
№ 67/21 от 28.03.2024 О внесении изменений в решение Благовещенской городской Думы от 30.11.2023 № 63/105 «О городском бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов» (дата размещения 29.03.2024)
29 марта 2024
№ 1342 от 29.03.2024 О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие транспортной системы города Благовещенска», утвержденную постановлением администрации города Благовещенска от 07.10.2014 № 4135

Полезные ссылки