Заслуженная артистка Амурской области, радиоведущая, режиссер и гендиректор праздничного агентства учат благовещенскую молодежь в «Школе ведущих»

Заслуженная артистка Амурской области, радиоведущая, режиссер и гендиректор праздничного агентства учат благовещенскую молодежь в «Школе ведущих»
22 марта 2023
Второй день в Благовещенске работает площадка «Школа ведущих». Среди спикеров – заслуженная артистка Амурской области Елена Грачева, режиссер театрализованных представлений и педагог по сценической речи Вероника Александрова, ведущий и организатор мероприятий, теле- и радиоведущий, генеральный директор агентства по организации торжеств Руслан Гладышев, радиоведущая и блогер Наталья Оглы. 

Руслан Гладышев поделился опытом работы своего праздничного агентства и раскрыл тему  личного бренда. Благодаря Веронике Александровой участники узнали, какие книги должны стоять на столе ведущего, как не потерять дар речи на сцене и провели несколько упражнений по работе над голосом и дыханием. Наталья Оглы рассказала, как стать увереннее и быстро исправить ситуацию во время радио-эфира, если она пошла не по плану. Елена Грачева рассказала об искусстве публичного выступления, об актерском мастерстве и провела для ребят занятие на улучшение дикции и расслабление. 

«Те люди, которые ошибаются, но обыгрывают это креативно, запоминаются больше всего. Этим нужно пользоваться. Если косячите – косячьте уверенно! Мы посмеялись над вами, а смех продлевает жизнь!», – поделилась на мастер-классе Елена Грачева. 

В среду, 22 марта обучающие площадки проведут ведущие мероприятий, телеведущие Амурского областного телевидения Алина Спасская и Владас Дедонис. Они научат прорабатывать образ ведущего, расскажут про форматы мероприятий – их особенности ведения и подготовку, как разработать и написать сценарий, адаптировать сценарный ход «под себя». Затем участники поработают над презентацией итогового задания, будут подведены итоги, а победителей наградят. 

Школу ведущих четвертый год подряд проводит городской отдел по делам молодежи. В этом году мероприятие насчитывает более 40 участников. Это представители молодежи, которые прошли отбор по видео-визитке и творческой заявке. Площадка направлена на повышение качества знаний об искусстве ведения мероприятий у активной молодежи. По итогам работы, в третий день работы площадки, лучшие участники смогут посетить СМИ Благовещенска и попасть в кадровый резерв.

Календарь событий

Документы

23 апреля 2024
№ 1793 от 23.04.2024 Об установлении публичного сервитута для размещения ЛЭП – 10/0,4 кВ
23 апреля 2024
б/н от 23.04.2024 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества по адресу...

Полезные ссылки