Более 100 мероприятий, премии и уникальные достижения: городской отдел молодежи подвел итоги работы

27 ноября 2022

С начала года для молодежи Благовещенска провели 120 мероприятий в онлайн и офлайн форматах, их посетило свыше 13 тысяч человек. Городской отдел по делам молодежи подвел итоги работы за год. Успехами поделились на заседании Благовещенской городской Думы. 

Одним из самых массовых мероприятий стал фестиваль «Город молодежи – город возможностей», посвященный «Дню молодежи». Здесь было организовано порядка 100 интерактивных площадок и вовлечено более 2 тысяч молодых благовещенцев. Среди крупных и важных мероприятий этого года – «Парад студенчества», «Стану примером», посвященное Дню отца, молодежный образовательный форум «Территория инициативной молодежи «Столица 28». Впервые прошел фестиваль «Благовещенск – национальный», в котором приняло участие более 300 представителей из 20 национальностей. 

Уникальным достижением стало открытие креативного пространства «Молодёжный гараж», это показательный пример муниципально-частного партнерства. На сегодняшний день количество мероприятий, проведенных в «гараже», близится к сотне, а количество участников превышает полторы тысячи. 

Также в этом году была реализована альтернативная мера поддержки некоммерческого сектора. В этом году впервые начали предоставлять субсидии НКО на возмещение затрат за проведенные мероприятия и реализованные проекты. Так, поддержку оказали проекту образовательного центра «Лидер», направленного на содействие в трудоустройстве людей с ОВЗ.  

Ежегодно талантливая молодёжь амурской столицы участвует в конкурсах на получение премий. В этом году поощрили творческих ребят, победивших в конкурсе социальной рекламы «Отражение», премией наградили и победителей конкурса «Молодая семья – 2022». Впервые был проведен публичный конкурс в области профессионального образования «Лучший студенческий центр – 2022». Отличившимся командам также вручили денежные премии. 

Более 2 тысяч лекций, тренингов, мастер-классов, акций, квартирников и консультаций с охватом свыше 15 тысяч человек провел молодежный центр «Выбор». Это в том числе, мероприятия, для развития талантливой и инициативной молодежи, а также направленные на профилактику асоциального и деструктивного поведения, поддержка детей и молодежи, находящейся в непростой жизненной ситуации. 

Также в этом году была организована работа корпуса добровольцев, которые проводят  акции, обучающие семинары, консультации, оказывают помощь. Яркий пример – работа муниципального штаба «Мы вместе». Волонтеры занимаются адресной помощью семьям мобилизованных граждан, сборкой и сортировкой гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР и для мобилизованных граждан.

Календарь событий

Документы

19 апреля 2024
Аукцион земля Дата и время проведения аукциона: 24 мая 2024 в 09.00 часов по местному времени.
19 апреля 2024
Аукцион земля Итоги аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, по продаже земельных участков,  назначенного на 19.04.2024 г.

Полезные ссылки